लखनऊ। आजमगढ़ लोकसभा उपचुनाव में सपा के अखिलेश यादव को पटखनी देने वाले भोजपुरी सुपरस्टार दिनेश लाल यादव निरहुआ के बड़े भाई विजय लाल यादव का एक्सीडेंट हो गया है। बताया जाता है कि एक्सीडेंट काफी भीषण हुआ है। विजय लाल यादव की फारच्र्यून कार करीब 20 फिट तक हवा में उछलकर नीचे गिरी और चकनाचूर हो गई है।
Read also: UP News Live Updates: रामपुर और आजमगढ़ उपचुनाव में जीत के बाद सीएम योगी ने दिया रिटर्न गिफ़्ट
यह जानकारी निरहुआ ने सोशल मीडिया पर पोस्ट कर शेयर की है। दिनेश लाल यादव निरहुआ ने लिखा कि आज लखनऊ जाते समय उनके बड़े भाई एक सड़क हादसे में दुर्घटनाग्रस्त हो गए। इससे निरहुआ के फेंस काफी दुखी हैं और वो विजय लाल यादव के स्वस्थ होने की कामना कर रहे हैं। विजय को इलाज के लिए लखनऊ अस्पताल भर्ती कराया है। जानकारी के मुताबिक दिनेश के भाई विजय लाल यादव साथियों के साथ लखनऊ से आजमगढ़ जा रहे थे। इस दौरान बाराबंकी के पास उनकी फॉर्च्यूनर कार हादसे का शिकार हो गई। बताया जाता है कि विजय लाल यादव जिस कार में थे। उसकी रफ्तार इतनी तेज थी डिवाइडर से टकराने की वजह से गाड़ी पलट गई। इससे उसके परखच्चे उड़ गए। इतना ही नहीं कार जिस डिवाइडर से टकराई वह भी टूट गई।
कहा जा रहा है कि टक्कर के बाद कार हवा में करीब 20 मीटर ऊपर उछल गई। दुर्घटना की जानकारी मिलने पर विजय लाल यादव से संपर्क की कोशिश की गई। लेकिन फोन उठाया और घटना के बारे में बताया कि उन्हें हॉस्पिटल ले जाया गया है। दिनेश लाल यादव की तरह उनके भाई विजय राजनीति से जुड़े हैं। विजय लाल यादव सपा सरकार में मंत्री रह चुके हैं। वह इस बार आजमगढ़ लोकसभा उप चुनाव में प्रचार करते नजर आए थे। उन्होंने अपने भाई दिनेश लाल यादव निरहुआ के समर्थन में नहीं बल्कि सपा प्रत्याशी धर्मेंद्र यादव के समर्थन में प्रचार किया था। हालांकि, चुनाव भाजपा जीती थी।

