पेरिस ओलंपिक: तीरंदाजी में भारतीय पुरुष टीम ने दिखाया जलवा

फीचर्डपेरिस ओलंपिक: तीरंदाजी में भारतीय पुरुष टीम ने दिखाया जलवा

Date:

पेरिस ओलंपिक में टीम इंडिया ने धमाकेदार शुरुआत की है। तीरंदाजी में भारतीय महिला टीम के बाद पुरुष टीम ने भी अपना जलवा दिखाया है। भारत की पुरुष तीरंदाजी टीम ने क्वार्टर फाइनल में सीधे क्वालीफिकेशन हासिल कर लिया है। टीम ने ओवरऑल पुरुष टीम रैंकिंग में शानदार प्रदर्शन करते हुए तीसरा स्थान हासिल किया। जिससे उसे क्वार्टर फाइनल में सीधा प्रवेश मिल गया है।

पेरिस में एस्प्लेनेड डेस इनवैलिड्स में भारतीय तीरंदाजों ने बेहतरीन प्रदर्शन किया। हालांकि, शुरुआत में उन्हें संघर्ष करना पड़ा। इसके बाद उन्होंने जोरदार वापसी करते हुए रैंकिंग राउंड के टॉप-4 में जगह बनाई।

भारतीय तीरंदाज तरुणदीप राय, प्रवीण जाधव और बोम्मादेवरा धीरज ने रैंकिंग स्पर्धाओं में व्यक्तिगत राउंड में हिस्सा लिया। उन्होंने भारत के लिए कुल 2013 अंक हासिल किए। धीरज 681 अंकों के साथ भारत में शीर्ष पर रहे। वे व्यक्तिगत स्टैंडिंग में चौथे स्थान पर रहे।

क्वार्टर फाइनल में भारतीय पुरुष टीम का सामना तुर्किये (तुर्की) या कोलंबिया से होगा। भारत सेमीफाइनल में दक्षिण कोरियाई टीम से भिड़ने से बचना चाहेगा। जिससे उसके शीर्ष दो में रहने की संभावना बढ़ जाएगी। प्रतियोगिता में धीरज ने 681 अंक और अंकिता भकत ने 666 अंक हासिल किए। इसके साथ ही भारतीय टीम को 1347 अंक मिले। जिसके चलते टीम इंडिया मिक्स्ड रैंकिंग में पांचवें स्थान पर पहुंच गई। इससे पहले अंकिता भकत, भजन कौर और दीपिका कुमारी ने 666 अंक हासिल कर चौथा स्थान हासिल किया था। इसके साथ ही तीरंदाजी रिकर्व इवेंट में पुरुष और महिला टीमों ने क्वार्टर फाइनल के लिए क्वालीफाई कर लिया है।

Share post:

Subscribe

Popular

More like this
Related