India-Canada Row: कनाडा से रची जा रही भारत विरोधी साजिश, खुफिया एजेंसियां अलर्ट, वायरल पोस्टर से हड़कंप

इंटरनेशनलIndia-Canada Row: कनाडा से रची जा रही भारत विरोधी साजिश, खुफिया एजेंसियां...

Date:

India-Canada Row: कनाडा से भारत के खिलाफ साजिश रची जा रही है। इसको लेकर भारत की खुफिया एजेंसियां अलर्ट मोड पर हैं। वहीं कनाडा में एक पोस्टर के वायरल से हड़कंप मचा हुआ है। कनाडा खालिस्तान समर्थक भारतीय राजनयिकों की हत्या करने के लिए उकसा रहे हैं। सरी स्थित श्री गुरु नानक गुरुद्वारे में पोस्टर में तीन भारतीय राजनयिकों की हत्या की मांग की है। यह वही गुरुद्वारा है जिसका अध्यक्ष हरदीप सिंह निज्जर था।

खालिस्तान समर्थक 9 को पंजाब में कनाडा धन्यवाद दिवस मनाने की तैयारी में

कनाडा में खालिस्तान समर्थक कट्टरपंथी नापाक कोशिश में हैं। खालिस्तान समर्थक नौ अक्तूबर को पंजाब में कनाडा धन्यवाद दिवस मनाने की तैयारी कर रहे हैं। जानकारी मिलने के बाद पंजाब में केंद्रीय और प्रदेश की खुफिया एजेंसियां सक्रिय हैं। इसी बीच सांसद सिमरनजीत सिंह मान का कनाडा व निज्जर के साथ पोस्टर वायरल हो रहा है।

पोस्टर में लिखा गया है कि सिख और मानवाधिकार पसंद नौ अक्तूबर को कनाडा के साथ थैंक्स गिविंग-डे मनाएंगा। यह पोस्टर फतेहगढ़ यूनिट द्वारा रिलीज किया है। पोस्टर में जरनैल सिंह भिंडरावाला, सांसद सिरमनजीत सिंह मान, हरदीप सिंह निज्जर, कनाडा के पीएम जस्टिन त्रुदो के अलावा इकाई के नेताओं की तस्वीरें हैं।

पंजाब में हिंदू सिख भाईचारा सांझ मिसाल

यह कार्यक्रम ऐसे समय में हो रहा है जब भारत और कनाडा के बीच संबंधों में दरार है। दोनों में आतंकवाद के मुद्दे पर कड़वाहट है। भाजपा के वरिष्ठ नेता अमित तनेजा ने कहा कि सांसद मान ने लोकसभा में जाने से पहले भारतीय संविधान की कसम खाई थी और अब संविधान के खिलाफ देश के टुकड़े करने की साजिश रच रहे हैं। उनके मंसूबे कामयाब नहीं होगे। पंजाब में हिंदू सिख भाईचारा सांझ मिसाल है। कनाडा खालिस्तान समर्थक भारतीय राजनयिकों की हत्या करने के लिए उकसा रहे हैं। सरी स्थित श्री गुरु नानक गुरुद्वारे में पोस्टर लगाकर तीन भारतीय राजनयिकों की हत्या की मांग की है।

यह वो गुरुद्वारा है जिसका अध्यक्ष हरदीप सिंह निज्जर था। इसी गुरुद्वारे के सामने हरदीप सिंह निज्जर की हत्या हुई थी। 21 अक्तूबर को खालिस्तानी समर्थकों ने फिर से वैंकूवर में भारतीय दूतावास के सामने ‘किल इंडिया’ जैसे नारों के साथ कार रैली का आयोजन करने का कार्यक्रम बनाया है।

खालिस्तानी व कट्टरपंथी भारत को तोड़ना की कोशिश में

कनाडा में इसका खासा विरोध हो रहा है। भारतीय मूल के जोगिंदर सिंह बासी ने कहा कि चंद लोग भारत व कनाडा के रिश्तें खराबी पर तुले हुए हैं। खालिस्तानी व कट्टरपंथी भारत को तोड़ना की कोशिश में हैं और इस कारण दोनों देशों में काफी तनाव बना हुआ है। कनाडा में भारतीय राजदूत की हत्या के लिए लोगों को उकसाना बड़ा अपराध है।

Share post:

Subscribe

Popular

More like this
Related

प्रधानमंत्री आवास योजना क्या है? पात्रता, लाभ और आवेदन प्रक्रिया

प्रधानमंत्री आवास योजना को लेकर लोगों के मन में...

PoK में बढ़ते तनाव पर संयुक्त राष्ट्र ने जताई चिंता, निष्पक्ष जांच और राजनीतिक बातचीत की अपील

संयुक्त राष्ट्र के मानवाधिकार प्रमुख वोल्कर तुर्क ने पाकिस्तान...

ई-श्रम कार्ड से जुड़े आम सवाल और जवाब (FAQs): पूरी जानकारी

ई-श्रम कार्ड को लेकर लोगों के मन में कई...

एम्‍वे इंडिया ने प्रीमियम स्किनकेयर पोर्टफोलियो का किया विस्तार

न्‍यूट्रीलाइट स बॉटैनिकल्स की खूबियों से भरपूर आर्टिस्‍ट्री स्किन...