कर्नाटक ने पांच राज्‍यों से आने वाले यात्रियों पर लगाई पाबंदी

फीचर्डकर्नाटक ने पांच राज्‍यों से आने वाले यात्रियों पर लगाई पाबंदी

Date:


कर्नाटक ने पांच राज्‍यों से आने वाले यात्रियों पर लगाई पाबंदी

नई् द‍िल्‍ली: कोरोना वायरस की महामारी के चलते ऐहतियाती कदम उठाते हुए कर्नाटक ने पांच पड़ोसी राज्‍यों के साथ ‘ट्रांसपोर्ट’ को फिलहाल रोकने का फैसला किया है. राज्य में कोरोना वायरस संक्रमण से बचाव के तहत यह कदम उठाया गया है. कर्नाटक ने तमिलनाडु, गुजरात, महाराष्‍ट्र, मध्‍यप्रदेश और राजस्‍थान से हर तरह की यात्रा को अभी बैन करने का निर्णय लिया है. इन पांच राज्‍यों में कोरोना के केसों की संख्‍या अच्‍छी खासी है. इस फैसले के बाद किसी भी उड़ान, ट्रेन या अन्य वाहनों को महाराष्ट्र, गुजरात, तमिलनाडु, मध्य प्रदेश और राजस्थान से कर्नाटक में प्रवेश करने की अनुमति नहीं होगी.

गौरतलब है कि देश में कोरोना वायरस के सबसे ज्‍यादा केस महाराष्‍ट्र से ही सामने आए हैं. यहां 56, 948 लोग कोरोना संक्रमण के शिकार हुए हैं और राज्‍य में 1897 लोगों को वायरस के कारण जान गंवानी पड़ी है. महाराष्‍ट्र में इस समय कोरोना के एक्टिव केसों की संख्‍या 37 हजार 133 है. इसी तरह गुजरात में कोरोना के केसों की संख्‍या 15,195 (एक्टिव केस 6708) है. कर्नाटक के पड़ोसी राज्‍य तमिलनाडु में कोरोना संक्रमण के अब तक सामने आए केसों की संख्‍या 18, 545 है. मध्‍यप्रदेश से अब तक कोरोना के 7261 और राजस्‍थान से 7703 केस सामने आए हैं.

भारत की बात करें तो यहां कोरोनावायरस के मामले तेजी से बढ़ते जा रहे हैं. देश में कोरोना संक्रमितों का कुल आंकड़ा डेढ़ लाख के पार पर पहुंच गया है. स्वास्थ्य मंत्रालय (Health Ministry) की ओर से आज जारी आंकड़ों के मुताबिक, भारत में कोरोनावायरस मरीज़ों की कुल संख्या 1,58,333 हो गई है और जबकि इस वायरस से अब तक 4,531 लोगों की मौत हो चुकी है. वहीं, पिछले 24 घंटों में कोरोना के 6,566 नए मामले सामने आए हैं और 194 लोगों की जान गई है.

Share post:

Subscribe

Popular

More like this
Related

प्रधानमंत्री आवास योजना क्या है? पात्रता, लाभ और आवेदन प्रक्रिया

प्रधानमंत्री आवास योजना को लेकर लोगों के मन में...

प्रधानमंत्री आवास योजना के लिए आवेदन कैसे करें? स्टेप-बाय-स्टेप प्रक्रिया

प्रधानमंत्री आवास योजना के लिए आवेदन करने से पहले...

ममता बनर्जी का बीजेपी पर हमला, बोलीं- मैं तब तक लड़ती रहूंगी, जब तक आपका अंत नहीं देख लूं

पश्चिम बंगाल की पूर्व मुख्यमंत्री और तृणमूल कांग्रेस (TMC)...

PoK में बढ़ते तनाव पर संयुक्त राष्ट्र ने जताई चिंता, निष्पक्ष जांच और राजनीतिक बातचीत की अपील

संयुक्त राष्ट्र के मानवाधिकार प्रमुख वोल्कर तुर्क ने पाकिस्तान...