विजय माल्या को भारत लाने में अभी बाक़ी हैं क़ानूनी पेचीदगियां

इंटरनेशनलविजय माल्या को भारत लाने में अभी बाक़ी हैं क़ानूनी पेचीदगियां

Date:


विजय माल्या को भारत लाने में अभी बाक़ी हैं क़ानूनी पेचीदगियां

नई दिल्ली: भगोड़े शराब कारोबारी विजय माल्या को भारत लाने में अभी देरी हो सकती है, क्योंकि अभी ब्रिटेन में कुछ कानूनी मुद्दे हैं, जिन्हें हल करने के बाद ही विजय माल्या को भारत लाया जा सकेगा। ब्रिटेन के उच्चायोग ने इसकी जानकारी दी है।

माल्या को प्रत्यर्पित करने पर ब्रिटेन के उच्चायोग का कहना है कि “आगे कानूनी मुद्दा है, जिसे हल करने की आवश्यकता है। हालांकि उच्चायोग ने इसकी जानकारी नहीं दी और कहा कि यह गोपनीय है।”

ब्रिटिश उच्चायुक्त ने एनडीटीवी से बात करते हुए कहा कि एक और कानूनी मुद्दा है, जिसे बिजनेस टाइकून विजय माल्या के प्रत्यर्पण के लिए हल करने की आवश्यकता है।

पिछले महीने लंदन के हाई कोर्ट ने विजय माल्या की प्रत्यर्पण के खिलाफ याचिका खारिज कर दी थी। विजय माल्या ने निचली अदालत वेस्टमिनस्टर मैजिस्ट्रेट कोर्ट के प्रत्यर्पण के आदेश को हाई कोर्ट में चुनौती दी थी, जहां उनके खिलाफ फैसला आया था। इसके बाद विजय माल्या ने हाई कोर्ट से सुप्रीम कोर्ट में अपील दायर करने की इजाजत मांगी थी। हाई कोर्ट ने विजय माल्या को सुप्रीम कोर्ट में अपील करने की अनुमति देने वाली याचिका खारिज कर दिया।

Share post:

Subscribe

Popular

More like this
Related

BSP से बाहर हुए आकाश आनंद, मायावती ने कहा- पार्टी से पूरी तरह मुक्त किया

उत्तर प्रदेश में आगामी विधानसभा चुनाव की तैयारियों के...

मिर्जापुर द मूवी: हम पब्लिक का नहीं, पब्लिक हमारा इंतजार कर रही थी

पवन शर्मा अखिरकार Mirzapur: The Movie एक लंबे अर्से बाद...

अमृतसर एयरपोर्ट के पास दिखे संदिग्ध ड्रोन, 7 उड़ानें दिल्ली-चंडीगढ़ डायवर्ट

पंजाब के अमृतसर स्थित श्री गुरु रामदास जी इंटरनेशनल...