मंदिर जाकर शाहिद अफरीदी ने ज़रूरतमंद हिंदुओं तक पहुंचाई मदद

स्पोर्ट्समंदिर जाकर शाहिद अफरीदी ने ज़रूरतमंद हिंदुओं तक पहुंचाई मदद

Date:


मंदिर जाकर शाहिद अफरीदी ने ज़रूरतमंद हिंदुओं तक पहुंचाई मदद

कोरोना वायरस संकट में जरूरतमंदों की मदद के लिए कई स्टार क्रिकेटर सामने आ चुके हैं। कई देशों ने कोरोना वायरस के प्रसार को रोकने के लिए लॉकडाउन की घोषणा कर दी है, जिसके चलते कुछ लोग भुखमरी का भी सामना कर रहे हैं।

ऐसे में पाकिस्तान के पूर्व ऑलराउंडर शाहिद अफरीदी और उनकी टीम पाकिस्तान में जरूरतमंदों की मदद कर रही है। अफरीदी खुद गांवों में जाकर लोगों तक जरूरत का सामान बांट रहे हैं। भारतीय के पूर्व क्रिकेटर युवराज सिंह और हरभजन सिंह भी खुद अफरीदी द्वारा सामाजिक कार्यों की सराहना कर चुके हैं।

शाहिद अफरीदी इस आपदा से देश को बचाने के लिए वह सभी ब्रांड्स के लिए फ्री में ऐड करने को तैयार है। उस ऐड के जरिए जो भी पैसे आएंगे उससे गरीब लोगों की मदद की जाएगी।

इस राहत कार्य के तहत अफरीदी पाकिस्तान के एक मंदिर में पहुंचे, जहां उन्होंने जरूरतमंदों को सामान बांटा। शाहिद अफरीदी ने अपने ट्विटर हैंडल पर फोटो डाली हैं, जिसमें वो लक्ष्मीनारायण मंदिर में दिख रहे हैं। अफरीदी और उनका संगठन पाकिस्तान में अधिक से अधिक जरूरतमंद लोगों तक पहुंचने के लिए दिन-रात काम कर रहा है, जिसकी तारीफ पूरा मुल्क कर रहा है।

Share post:

Subscribe

Popular

More like this
Related