विलियम्सन ने जड़ा नए साल का पहला शतक

स्पोर्ट्सविलियम्सन ने जड़ा नए साल का पहला शतक

Date:


विलियम्सन ने जड़ा नए साल का पहला शतक

क्राइस्टचर्च: पाकिस्तान-न्यूजीलैंड के बीच क्राइस्टचर्च में दूसरा टेस्ट मैच जारी है। जहां मुकाबले के दूसरे दिन तक मेजबान न्यूजीलैंड ने अपनी पकड़ मजबूत बना ली है। फिलहाल न्यूजीलैंड की टीम पाकिस्तान से महज 11 रन पीछे है, जबकि उसके पास अभी 3 विकेट शेष हैं।

न्यूजीलैंड के सलामी बल्लेबाज टॉम लैथम ने टॉम ब्लंडेल के साथ पहले विकेट के लिए 52 रन जुटाए। ब्लंडेल 16 के स्कोर पर आउट हुए, तो अगले ही ओवर में लैथम (33) भी चलते बने। इसके बाद रॉस टेलर (12) भी अपने अनुभव का खासा फायदा नहीं उठा सके।

न्यूजीलैंड ने अपने 3 विकेट 71 के स्कोर पर गंवा दिए थे। यहां से कप्तान केन विलियम्सन ने हैनरी निकल्स के साथ मिलकर टीम को संभाला। दोनों खिलाड़ियों के बीच चौथे विकेट के लिए दूसरे दिन की समाप्ति तक 215 रन की अटूट साझेदारी हो चुकी है।

फिलहाल विलयम्सन 112, जबकि निकल्स 89 रन बनाकर नाबाद हैं। पाकिस्तान की ओर से शाहीन अफरीदी, मोहम्मद अब्बास और फहीम अशरफ 1-1 शिकार कर चुके हैं।

Share post:

Subscribe

Popular

More like this
Related