दिल्ली में डीज़ल पर वैट हुआ आधा, 8 रूपये हो जायेगा सस्ता

बिज़नेसदिल्ली में डीज़ल पर वैट हुआ आधा, 8 रूपये हो जायेगा सस्ता

Date:


दिल्ली में डीज़ल पर वैट हुआ आधा, 8 रूपये हो जायेगा सस्ता

नई दिल्लीः दिल्ली की अरविंद केजरीवाल कैबिनेट ने डीजल पर वैट को 30 प्रतिशत से घटाकर 16.75 प्रतिशत करने का फैसला किया है। इससे दिल्ली में डीज़ल के दाम प्रति लीटर 8.36 रुपये कम हो जाएंगे, और 82 रुपये प्रति लीटर मिलने वाला डीज़ल 73.64 रुपये में मिलेगा। यह जानकारी दिल्ली के सीएम अरविंद केजरीवाल ने दी है।

व्यापारियों को और देंगे राहत
दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने कहा, ‘मैं आने वाले दिनों में वीडियो कांफ्रेंसिंग के जरिए व्यापारियों से मिलूंगा और अगर उनकी और भी कोई समस्या होगी तो उसको ठीक करने की कोशिश करेंगे।’

यह वैट का खेल
तेल कंपनियां पूरे देश में समान रूप से दाम बढ़ातीं हैं लेकिन राज्यों में इन दोनों ईंधनों पर अलग अलग दर से बिक्री कर अथवा मूल्य वर्धित कर (वैट) लगने से खुदरा दाम अलग अलग होते हैं। 16 अक्ट्रबर, 2018 को दिल्ली में डीजल का दाम 75.69 रुपये प्रति लीटर के सर्वकालिक उच्चस्तर पर पहुंचा था। अब डीजल कीमतों ने इस रिकॉर्ड को पीछे छोड़ दिया है।

Share post:

Subscribe

Popular

More like this
Related

एयरटेल पोस्टपेड ग्राहकों को मिर्जापुर: द मूवी के प्रीमियर में शामिल होने का खास मौका

एयरटेल ने अपने पोस्टपेड एडवांटेज क्लब के तहत मिर्जापुर:...

नेपाल में भोटेकोशी नदी की विनाशकारी बाढ़: 1,344 शव बरामद, 4,898 लोग अब भी लापता

नेपाल में भोटेकोशी नदी और उससे जुड़े इलाकों में...