दिल्ली में डीज़ल पर वैट हुआ आधा, 8 रूपये हो जायेगा सस्ता

बिज़नेसदिल्ली में डीज़ल पर वैट हुआ आधा, 8 रूपये हो जायेगा सस्ता

Date:


दिल्ली में डीज़ल पर वैट हुआ आधा, 8 रूपये हो जायेगा सस्ता

नई दिल्लीः दिल्ली की अरविंद केजरीवाल कैबिनेट ने डीजल पर वैट को 30 प्रतिशत से घटाकर 16.75 प्रतिशत करने का फैसला किया है। इससे दिल्ली में डीज़ल के दाम प्रति लीटर 8.36 रुपये कम हो जाएंगे, और 82 रुपये प्रति लीटर मिलने वाला डीज़ल 73.64 रुपये में मिलेगा। यह जानकारी दिल्ली के सीएम अरविंद केजरीवाल ने दी है।

व्यापारियों को और देंगे राहत
दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने कहा, ‘मैं आने वाले दिनों में वीडियो कांफ्रेंसिंग के जरिए व्यापारियों से मिलूंगा और अगर उनकी और भी कोई समस्या होगी तो उसको ठीक करने की कोशिश करेंगे।’

यह वैट का खेल
तेल कंपनियां पूरे देश में समान रूप से दाम बढ़ातीं हैं लेकिन राज्यों में इन दोनों ईंधनों पर अलग अलग दर से बिक्री कर अथवा मूल्य वर्धित कर (वैट) लगने से खुदरा दाम अलग अलग होते हैं। 16 अक्ट्रबर, 2018 को दिल्ली में डीजल का दाम 75.69 रुपये प्रति लीटर के सर्वकालिक उच्चस्तर पर पहुंचा था। अब डीजल कीमतों ने इस रिकॉर्ड को पीछे छोड़ दिया है।

Share post:

Subscribe

Popular

More like this
Related

बीजेपी छोड़ने के बाद अन्नामलाई का बड़ा ऐलान, बनाएंगे नई राजनीतिक पार्टी

तमिलनाडु बीजेपी के पूर्व अध्यक्ष और पूर्व आईपीएस अधिकारी...

यूपी की बदली तस्वीर पर राजनाथ की मुहर, बोले- योगी ने सुशासन को बनाया पहचान

लखनऊ में नौसेना शौर्य वाटिका का उद्घाटन, युद्धपोत INS...

‘भाईजान’, ‘बादशाह’ ही नहीं अब ‘बाहुबली’ और ‘पेद्दी’ भी सबके दिलों पर राज करते हैं

रामचरण, जहान्वी कपूर स्टारर ‘पेद्दी’ रिलीज हो चुकी है।...