Uttarakhand News: ससुरा​लियों ने बहू के कटवाए बाल और पहनाई जींस तो दर्ज हो गया उत्पीड़न का केस

न्यूज़Uttarakhand News: ससुरा​लियों ने बहू के कटवाए बाल और पहनाई जींस तो...

Date:


Uttarakhand News: ससुरा​लियों ने बहू के कटवाए बाल और पहनाई जींस तो दर्ज हो गया उत्पीड़न का केस

देहरादून। आजकल ससुराल में बहुओं की सबसे परेशानी उनकी आजादी में खलल होता है। लेकिन जब ससुराल वाले ही बहू को मार्डन बनाने लगे और बहू को यह बात पसंद न आए तो इसे अजीब ही कहा जा सकता है। ऐसा ही एक मामला राजधानी के रायपुर में आया है। जहां नवविवाहिता ने अपने ससुरालियों पर प्रता​ड़ना का आरोप लगाते हुए दहेज उत्पीड़न का मामला दर्ज कराया है। नव विवाहिता ने यह भी आरोप लगाया है कि ससुरालियों ने जबरन उसके बाल कटवाए और जींस पहनने के लिए दबाव बनाया।

Read also: लापता नवविवाहिता की गला रेत कर हत्या, खेत में पड़ा मिला शव

थानाध्यक्ष ने बताया कि शिवपुर कॉलोनी इंदर रोड निवासी मेहनाज का निकाह मार्च 2021 को जावेद निवासी चंदर नगर निकट मार्बल फैक्ट्री के साथ हुआ। नवविवाहिता मेहनाज का आरोप है कि दो महीने बाद देवर परवेज के साथ सास मनु और ननदों ने दहेज के लिए ताने देने शुरू किए। मेहनाज का आरोप है कि उसके देवर परवेज ने गाली गलौच के साथ मारपीट भी की।

Read also: 35 वर्षीय महिला को अजनबी से बात करना पाड़ा भारी, ससुराल वालों ने की पिटाई

विवाहिता का आरोप है कि ससुराल वालों ने उसके बाल कटवाकर एवं जींस पहनने को कहा। इतना ही नहीं जबरन ब्यूटी पार्लर में काम के लिए दबाव भी बनाया। विवाहिता ने एक बच्चे को जन्म दिया। इसके बाद ससुरालियों ने उसको छोड़ दिया।

Share post:

Subscribe

Popular

More like this
Related