जमानत मिली पर जेल में ही रहेंगे सोमनाथ भारती

उत्तर प्रदेशजमानत मिली पर जेल में ही रहेंगे सोमनाथ भारती

Date:


जमानत मिली पर जेल में ही रहेंगे सोमनाथ भारती

आप विधायक सोमनाथ भारती पर रायबरेली और अमेठी में दर्ज हुए थे केस
सुल्तानपुर की एमपी-एमएलए विशेष अदालत से मिली जमानत, दूसरे पर सुनवाई शनिवार को

न्यूज डेस्क। उत्तर प्रदेश के अस्पतालों में बच्चे तो पैदा हो रहे हैं, लेकिन कुत्तों के बच्चे पैदा हो रहे हैं कहकर विरोधियों के निशाने पर आये आम आदमी पार्टी नेता और दिल्ली की मालवीय नगर सीट से विधायक सोमनाथ भारती को आज सुल्तानपुर की एमपी-एमएलए विशेष अदालत से जमानत मिलने के बावजूद अभी जेल में ही रहना होगा।

दरअसल आप विधायक सोमनाथ भारती पर रायबरेली और अमेठी में केस दर्ज हुए थे। इनमें से एक मामले में उन्हें जमानत मिल गयी और दूसरे पर सुनवाई शनिवार को होगी। ऐसे में सोमनाथ भारती को जेल से बाहर आने के लिये शनिवार को कोर्ट के फैसले का इंतजार करना ही होगा। एमपी-एमएलए विशेष अदालत ने भी उन्हें गवाहों को न धमकाने और सुनवाई के दौरान कोर्ट में मौजूद रहने की शर्त पर जमानत दी है।

गौरतलब है कि उत्तर प्रदेश के दौरे पर आये आम आदमी पार्टी के विधायक सोमनाथ भारती ने शनिवार को अमेठी के जगदीशपुर में पार्टी कार्यकर्ताओं की मीटिंग को संबोधित करते हुए कहा था कि भाजपा सरकार में गुंडों का राज है। इसके साथ ही उन्होंने यह भी कहा था कि उत्तर प्रदेश के अस्पतालों में बच्चे तो पैदा हो रहे हैं, लेकिन कुत्तों के बच्चे पैदा हो रहे हैं। उनके इस बयान पर उनके खिलाफ मामला दर्ज किया गया था सोमवार सुबह को रायबरेली गेस्ट हाउस से निकलते समय पुलिस ने उनका रास्ता रोका तो सोमनाथ भारती ने पुलिसवालों को वर्दी उतरवाने की धमकी दी। इस दौरान किसी ने सोमनाथ भारती पर स्याही फेंक दी। पुलिस सोमनाथ भारती को गिरफ्तार करने के बाद फुरसतगंज थाने ले गयी।

वहीं इसके बाद जहां दिल्ली के सीएम अरविंद केजरीवाल ने सीधा यूपी के सीएम योगी आदित्यनाथ पर निशाना साधा। केजरीवाल ने ट्विट कर कहा है कि योगी जी, हमारे विधायक सोमनाथ भारती आपका सरकारी स्कूल देखने जा रहे थे। उन पर स्याही फिंकवा दी? और फिर उन्हें ही गिरफ्तार कर लिया? उन्होंने ट्वीट के जरिए यूपी के मुख्यमंत्री पर तंज कसा। उन्होंने कहा कि आपके स्कूल इतने ज्यादा खराब हैं क्या? कोई आपका स्कूल देखने जाए तो आप इतना डर क्यों जाते हो? स्कूल ठीक कीजिए। नहीं करना आता है तो मनीष सिसोदिया से पूछ लीजिए।

इसके जवाब में भाजपा प्रवक्ता शलभ मणि त्रिपाठी ने एक वीडियो ट्वीट किया था जिसमें सोमनाथ पुलिस को धमकाते हुए दिख रहे हैं। सोमनाथ कह रहे हैं कि अगर उन्हें स्कूल जाने से रोका गया तो वह अधिकारी की वर्दी उतरवा देंगे। सोमनाथ भारती दरोगा से कह रहे हैं हट जाइए, मैंने तुम्हे पहचान लिया है, वर्दी उतरवा दूंगा। जो-जो आज मेरे साथ बदतमीजी कर रहा है सबकी वर्दी उतरवाउंगा। एक दूसरे वीडियो में वह महिला अत्याचारों की बात करते हुए सीएम योगी आदित्यनाथ के खिलाफ अपशब्दों का प्रयाग करते सुने गए। सोमनाथ भारती को भाजपा कार्यकर्ता सोमनाथ साहू द्वारा दर्ज कराई गई शिकायत के आधार पर रायबरेली पुलिस ने गिरफ्तार किया गया है। यह शिकायत उत्तर प्रदेश की महिलाओं के खिलाफ पिछले हफ्ते उनकी कथित टिप्पणियों को लेकर दर्ज कराई गई है।

Share post:

Subscribe

Popular

More like this
Related