मेरठ। आज कोहरे के कारण दिल्ली-मेरठ एक्सप्रेस वे और ईस्टर्न पेरिफेरल एक्सप्रेस वे पर दर्जनों वाहन आपस में भिड़ गए। हादसों में दो लोगों की मौत हो गई। जबकि 25 से अधिक लोग घायल हो गए। घायलों में 15 छात्राएं शामिल हैं।
दिल्ली-मेरठ एक्सप्रेस वे पर जहां 25 वाहन कोहरे के कारण आपस में भिड़े वहीं दसरी ओर ईस्टर्न पेरिफेरल एक्सप्रेस वे पर 10 से अधिक वाहन भिड़ गए। जिसमें दो युवक की मौत हो गई है। हादसे में घायल छात्राएं अपने स्कूल की तरफ से दिल्ली इंडिया गेट पर मैराथन दौड़ में भाग लेने जा रही थी। सभी घायलों को अस्पताल में भर्ती कराया गया है। गंभीर रूप से घायलों की हालत बिगड़ने पर उनको हायर सेंटर रेफर कर दिया गया।
दिल्ली-मेरठ एकसप्रेस वे पर एक के बाद एक भिड़े वाहन
आज तड़के से ही दिल्ली—मेरठ एक्सप्रेस वे पर गहरा कोहरा पड़ रहा था। कोहरे के कारण एक मीटर दृश्यता रह गई थी। वाहन चालकों ने इसके बाद भी लापरवाही बरती और गति पर कंट्रोल नहीं रख सके। हादसा गाजियाबाद के डासना के पास हुआ।
जहां एक के बाद एक दर्जनों वाहन आपस में भिड़ गए। वाहनों के आपस में भिड़ने से कई किमी लंबा जाम लग गया। वाहनों के भिड़ने से एक दर्जन से अधिक लोग घायल हो गए हैं।
ईस्टर्न पेरिफेरल एक्सप्रेस वे पर हुआ हादसा
वहीं दूसरी ओर ईस्टर्न पेरिफेरल एक्सप्रेस वे पर भी आज कोहरे के कारण हादसा हुआ। जिसमें कई वाहन आपस में भिड़ गए। एक इंस्टीटयूट के छात्र-छात्राओं का ग्रुप बस से दिल्ली इंडिया गेट पर होने वाली मैराथन दौड़ में शामिल होने जा रहे थे। इसी बीच पाली गांव के पास एक ट्रक और कार की भिड़ंत हो गई। जिसमें उनकी स्कूल बस भी टकरा गई।
पीछे से आ रही रोडवेज बस ने दो बाइकों में टक्कर मार दी। हादसे में करीब 15 छात्राएं घायल हुईं। सभी को अस्पताल में भर्ती किया गया है। हादसे में एक युवक की मौत हो गई। वहीं दूसरी ओर ईस्टर्न पेरीफेरल एक्सप्रेस वे पर ही मविकलां टोल के पास हाईवे किनारे खड़े ट्रक से युवक की बाइक टकराने से एक युवक की मौत हो गई।