Brijesh Pathak का आरोप, सपा शासन में जुगाड़ से होती थीं नियुक्तियां

उत्तर प्रदेशBrijesh Pathak का आरोप, सपा शासन में जुगाड़ से होती थीं नियुक्तियां

Date:

उत्तर प्रदेश के उपमुख्यमंत्री ब्रजेश पाठक ने यूपी पुलिस भर्ती एवं प्रोन्नति बोर्ड द्वारा चयनित अभ्यर्थियों को नियुक्ति पत्र बांटने के अवसर पर जहाँ अभ्यर्थियों को बधाई दी वहीँ समाजवादी पर भी हमला बोला, ब्रजेश पाठक ने कहा कि 2017 से पहले प्रयागराज में सपा शासन के दौरान लोक सेवा आयोग का नाम मिटाकर एक जाति विशेष का नाम लिख दिया गया था, उस समय जुगाड से नियुक्तियां होती थी लेकिन आज योगी सरकार में चयन प्रक्रिया पर कोई भी सवाल नही उठा सकता।

पहले खाकी को लगता था डर

ब्रजेश पाठक ने कहा कि 6 वर्ष पूर्व इसी प्रदेश में एक गाड़ी में दस दस असलहे लेकर लोग लोग घूमते थे। इन्हें खाकी का कोई डर नहीं था क्योंकि तब खाकी वाले डरते थे कि अगर कुछ एक्शन लिया तो न जाने कब किसी का फोन आ जाए। उन्होने चयनित अभ्यर्थियों से कहा कि आप निष्पक्षता से काम करे योगी सरकार में आपको पूरा सहयोग मिलेगा। उन्होंने कहा कि आज यूपी में कानून का राज है, उन्होंने कहा कि पहले लोगों को थानों में अपनी फ़रियाद के लिए जाते हुए डर लगता था लेकिन अब बेझिझक थाने में जाकर लोग न्याय मांगने जाते हैं और उन्हें न्याय मिल रहा है. आज यूपी के पुलिस थाने आधुनिक टेक्नोलोजी से लैस हो रहे हैं, घटना स्थलों पुलिस की त्वरित पहुंच हो रही है.

पुलिस में भर्ती होने जवान भाग्यशाली होते हैं

ब्रजेश पाठक ने इस मौके पर कहा कि सबसे भाग्यशाली वो जवान होते हैं जो पुलिस महकमे में शामिल होते है। उन्होने कहा कि आपका चयन आपकी प्रतिभा, लगन के बल पर हुआ है, इस अवसर को आप लोग सेवा के अवसर के रूप में लेंगे, ऐसा मुझे यकीन नहीं। इससे पहले यूपी पुलिस भर्ती एवं प्रोन्नति बोर्ड द्वारा चयनित अभ्यर्थियों को मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने आज इंदिरागांधी प्रतिष्ठान में आयोजित कार्यक्रम में नियुक्ति पत्र बाटें। कार्यक्रम में डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य और मंत्री सुरेश खन्ना भी मौजूद रहें।

Share post:

Subscribe

Popular

More like this
Related

Aadhaar-PAN Card Link: आधार से पैन कार्ड लिंक करवाने की अंतिम तारीख बढ़ी, जानिए अपडेट

नई दिल्ली। आधार-पैन कार्ड को लिंक करने की आखिरी...

निकाय चुनाव के लिए बिछने लगीं राजनीतिक गोटियां

अदालत के फैसले के बाद उत्तर प्रदेश निकाय चुनाव...

उत्तर-भारत की गर्मी से दूर पहुंचे जोगिंदर नगर!

लाइफस्टाइल डेस्क। क्या आप उत्तर-भारत की गर्मी से दूर...