Site icon Buziness Bytes Hindi

UP News Live Updates: बीजेपी की पूर्व सांसद का खुलासा, ईवीएम के भरोसे जीती बीजेपी


UP News Live Updates: बीजेपी की पूर्व सांसद का खुलासा, ईवीएम के भरोसे जीती बीजेपी

लखनऊ: कांशीराम बहुजन मूल निवासी पार्टी की राष्टीय अध्यक्ष सावित्री बाई फूले ने भाजपा के ऊपर बड़ा आरोप लगाया। पूर्व भाजपा सांसद सावित्री बाई ने 2022 विधानसभा चुनाव (2022 assembly elections) में ईवीएम में गड़बड़ी को लेकर बीजेपी पर निशाना साधा। पूर्व सांसद ने बीजेपी के ऊपर ईवीएम में गड़बड़ी कर जीत हासिल करने का आरोप लगाया।

Read also: भाजपा सांसद ने राज्यसभा में एक राष्ट्र, एक चुनाव पर जोर दिया

सावित्री बाई फूले ने कहा कि विधानसभा चुनाव में जनता समाजवादी पार्टी के साथ थी। तमाम सर्वे में साथ हुआ था की यूपी में अखिलेश यादव सरकार बनाने जा रहे हैं, लेकिन आश्चर्य की बात है कि नतीजे कुछ और हुए। उन्होंने कहा जनता परेशान है की जब वोट सपा को दिया तो बीजेपी कैसे जीत गई। बीजेपी ने ईवीएम में गड़बड़ी की।

Read also: MCD Election 2022: मुख्यमंत्री केजरीवाल की भाजपा को खुली चुनौती,’हिम्मत है तो एमसीडी चुनाव जीतकर दिखाएं’

पूर्व सांसद ने कहा चुनाव के दौरान तमाम जगहों पर गड़बड़ियों की सूचना सामने आई। अधिकारी सरकार के इशारे पर काम कर रहे थे। गड़बड़ी की हर घटना सामने आते ही दबा दी गई। उन्होंने कहा भाजपा की कथनी और करनी में बहुत फर्क है। मैं खुद भाजपा से सांसद थी। उन्होंने कहा कि मैंने खुद देखा है की किस तरह गड़बड़ी की जाती है।

Exit mobile version