नक्सलियों के आईईडी ब्लास्ट में दो सुरक्षा जवान शहीद

नेशनलनक्सलियों के आईईडी ब्लास्ट में दो सुरक्षा जवान शहीद

Date:

बीजापुर जिले में नक्सलियों द्वारा किए गए इम्प्रोवाइज्ड एक्सप्लोसिव डिवाइस (आईईडी) विस्फोट में दो सुरक्षाकर्मी शहीद हो गए और चार घायल हो गए। पुलिस ने बताया कि बीजापुर, दंतेवाड़ा और सुकमा के बीच सीमा क्षेत्र में दरभा डिवीजन, पश्चिम बस्तर डिवीजन और मिलिट्री कंपनी नंबर 2 के नक्सलियों की मौजूदगी की खुफिया जानकारी मिलने पर उक्त जिलों से एसटीएफ, डीआरजी, कोबरा और सीआरपीएफ की टीमें 16 जुलाई 2024 को संयुक्त अभियान में जुटी थीं। शहीद जवानों की पहचान रायपुर निवासी कांस्टेबल भरत साहू और नारायणपुर निवासी कांस्टेबल सत्येर सिंह कांगे के रूप में हुई है।

जिले में नक्सल विरोधी अभियान का हिस्सा रहे सुरक्षाकर्मी तलाशी अभियान से लौट रहे थे, तभी यह घटना हुई। पुलिस ने बताया कि 17 जुलाई 2024 को बीजापुर जिले के तर्रेम इलाके में नक्सलियों द्वारा किए गए आईईडी विस्फोट में एसटीएफ के दो जवान शहीद हो गए और चार जवान घायल हो गए। पुलिस के अनुसार, उक्त क्षेत्र में अतिरिक्त सुरक्षा बल भेजे गए हैं तथा घायल एसटीएफ जवानों के समुचित उपचार के लिए आवश्यक व्यवस्था की गई है।

सुबह करीब 10 बजे शुरू किए गए इस अभियान में पुलिस उपाधीक्षक (संचालन) के नेतृत्व में सात सी60 दलों ने भाग लिया। यह हमला क्षेत्र में 12-15 नक्सलियों के डेरा डाले होने की विश्वसनीय खुफिया सूचना पर आधारित था। क्षेत्र की तलाशी के दौरान, सुरक्षा बलों ने नक्सलियों के 12 शव बरामद किए, जिनमें टिपागड़ दलम के प्रभारी डीवीसीएम लक्ष्मण आत्राम उर्फ ​​विशाल आत्राम भी शामिल थे।

Share post:

Subscribe

Popular

More like this
Related