Site icon Buziness Bytes Hindi

टावरों में तोड़फोड़: एयरटेल ने जियो के आरोपों को बताया बेबुनियाद


टावरों में तोड़फोड़: एयरटेल ने जियो के आरोपों को बताया बेबुनियाद

नई दिल्ली: भारती एयरटेल ने टावरों को हाल ही में पहुंचाए जाने के मामले में रिलायंस जियो के आरोपों को बेबुनियाद बताया है। जियो ने आरोप लगाया था कि रिलायंस जियो के टावर तोड़ने के लिए भारती एयरटेल की तरफ से किसानों को भड़काया जा रहा है। भारती एयरटेल ने दूरसंचार विभाग को बताया कि जियो के पास आरोपों के कोई सबूत नहीं हैं। ऐसे में भारती एयरटेल ने जियो के सभी आरोपों को सिरे से खारिज कर दिया है।

एयरटेल की तरफ से दूरसंचार सचिव अंशु प्रकाश को लिखे पत्र में कहा गया है कि कंपनी पंजाब और हरियाणा में किसान विरोध के कारण रिलायंस जियो की सेवाओं को बाधित करने के संदर्भ में उसके (जियो) द्वारा 28 दिसंबर को विभाग को की गयी एक शिकायत से अवगत है। एयरटेल ने कहा कि इसी तरह का आरोप जियो ने दिसंबर में पहले दूरसंचार नियामक को लिखे एक पत्र में लगाया था, जिसका कंपनी ने जवाब दिया था।

भारती एयरटेल के मुख्य नियामकीय अधिकारी (सीआरओ) राहुल वत्स ने डीओटी को 28 दिसंबर को लिखे पत्र में कहा, ‘‘जियो का यह आरोप कि टावरों के साथ तोड़फोड़ कर ग्राहकों को एयरटेल में स्विच करने पर मजबूर करने के लिये एयरटेल किसान आंदोलन के पीछे खड़ी है, अपने आप में बेतुका है।’’ एयरटेल ने कहा, जियो की शिकायत का कोई सबूत नहीं है कि उसके समक्ष खड़ी हो रही दिक्कतों में एयरटेल का कोई हाथ है।

एयरटेल ने कहा, ‘‘वास्तव में, हम इस बात से चकित हैं। जियो ऐसा सोच भी कैसे सकती है कि उसके ग्राहकों को अपने साथ जोड़ने के लिये एयरटेल के पास इतनी शक्ति है। यदि हमारे पास यह शक्ति थी, तो हमने पिछले तीन वर्षों में इसका प्रयोग किया होता, जब जियो के पास हमारे लाखों ग्राहक जा रहे थे।’’

Exit mobile version