Accident on Yamuna Expressway: यमुना एक्सप्रेस वे पर हादसे में तीन की मौके पर मौत और 32 घायल

उत्तर प्रदेशAccident on Yamuna Expressway: यमुना एक्सप्रेस वे पर हादसे में तीन की...

Date:

मथुरा। यमुना एक्सप्रेस वे पर उस समय दर्दनाक हादसा हो गया जब 60 सवारियों से भरी बस एक्सप्रेसवे पर गिट्टी से भरे खड़े ट्रक से जा टकरायी। इस दर्दनाक हादसे में 3 लोगो की मौत हो गई। वहीं 32 के करीब लोग घायल हो गए। घटना की जानकारी पुलिस को दी गई सूचना मिलते ही मौके पर पहुंची पुलिस ने रेस्क्यू ऑपरेशन शुरू किया और मृतकों को पोस्टमार्टम और घायलों को उपचार हेतु अस्पताल में भर्ती कराया। 

Also read: मथुरा में यमुना एक्सप्रेसवे पर भीषण सड़क हादसा: परिवार के छह सदस्यों समेत सात की मौत

जिले के थाना नौहझील इलाके के यमुना एक्सप्रेसवे के माइल स्टोन संख्या 66 पर दर्दनाक हादसा हो गया। हादसे में तीन लोगों की मौके पर मौत हो गई, जबकि 32 लोग गंभीर रूप से घायल हो गए। हादसे की सूचना पर पहुंची यमुना एक्सप्रेसवे और पुलिस टीम ने रेस्क्यू ऑपरेशन शुरू किया और बस में फंसे यात्रियों को गैस कटर के माध्यम से बस को काटकर बाहर निकाला। 

हादसे की जानकारी मिलते ही एसपी ग्रामीण श्रीश चंद्र कई थानों की फोर्स के साथ हादसा स्थल पर पहुँचे और रेस्क्यू ऑपरेशन चलाया। सभी घायलों को इलाज के लिए नौहझील के सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र व कैलाश हॉस्पिटल में भर्ती कराया गया है। घटना की जानकारी देते हुए एसपी ग्रामीण श्रीश चंद्र ने बताया कि यमुना एक्सप्रेस वे के माइल स्टोन 66 पर यह दर्दनाक हादसा मंगलवार की देर रात उस समय हुआ जब श्रद्धालुओं को नोएडा की ओर लेकर जा रही बस संख्या UP-17, AT-1785 एक्सप्रेस वे पर खड़े गिट्टी से भरे ट्रक संख्या बस RJ-05, GB-5788 में जा घुसी। 

Also read: मथुरा में यमुना एक्सप्रेसवे पर भीषण सड़क हादसा: परिवार के छह सदस्यों समेत सात की मौत

दिल्ली के शाहदरा इलाका स्थित रामनगर से करीब 60 यात्रियों का दल  वृंदावन और गोवर्धन दर्शन करने आया था। यह लोग दिल्ली से सुबह 7 बजे चले थे। श्रद्धालु सुबह करीब 10 बजे वृंदावन पहुंचे जहां दर्शन करने के बाद गोवर्धन चले गए। वृंदावन और गोवर्धन दर्शन करने के बाद श्रद्धालु यमुना एक्सप्रेस वे के रास्ते वापस दिल्ली लौट रहे थे कि तभी यह हादसा हो गया।

Share post:

Subscribe

Popular

More like this
Related