Site icon Buziness Bytes Hindi

ताउते तूफान का क़हर, समंदर में डूबी नाव, 177 को बचाया गया, रेस्क्यू ऑपरेशन जारी


ताउते तूफान का क़हर, समंदर में डूबी नाव, 177 को बचाया गया, रेस्क्यू ऑपरेशन जारी

नई दिल्ली: ताउते तूफान की तीव्रता अब पहसे से कमजोर पड़ रही है। लेकिन उसके मंजर को भूल पाना आसान नहीं है। ताउते की वजह से महाराष्ट्र और गुजरात दोनों प्रभावित हुए हैं। ताउते तूफान में मुंबई के करीब एक नाव फंस गई जिसमें कुल 273 लोग सवार थे। इंडियन नेवी के रेस्क्यू ऑपरेशन में अब तक 177 लोगों को बचा लिया गया है।

इस मिशन में आईएनएस कोच्चि और आईएनएस कोलकाता को भी लगाया गया है। नेवी के मुताबिक राहत बचाव काम में पी8आई सर्विलांस एयरक्राफ्ट की मदद ली जा रही है। इस काम में हेलीकॉप्टर भी जुटे हुए हैं। बाकी लोगों की तलाश में सर्ट ऑपरेशन को पूरी रफ्तार से चलाया जा रहा है। नेवी के मुताबिक एक बड़ी नाव barge 305 में कुल 273 लोग सवार थे। लेकिन तूफान की वजह से नाव का संतुलन बिगड़ा और नाव समंदर में डूबने लगी।

निर्माण कंपनी ‘एफकान्स’ के बंबई हाई तेल क्षेत्र में तैनात दो बजरे लंगर से खिसक गए और वे समुद्र में अनियंत्रित होकर बहने लगे थे, जिसकी जानकारी मिलने के बाद नौसेना ने तीन फ्रंटलाइन युद्धपोत तैनात किए थे। दोनों बजरों पर 410 लोग सवार थे।

Exit mobile version