Site icon Buziness Bytes Hindi

लार लगाते हुए पकडे गए स्टोक्स, मिली चेतावनी


लार लगाते हुए पकडे गए स्टोक्स, मिली चेतावनी

पुणे। भारत के खिलाफ दूसरे वनडे मुकाबले के चौथे ही ओवर में इंग्लैंड के ऑलराउंडर बेन स्टोक्स ने कुछ ऐसा किया कि अंपायर ने उन्हें चेतावनी दे डाली।

दरअसल जब भारत की बल्लेबाजी के दौरान चौथा ओवर चल रहा था तो बेन स्टोक्स ने गेंद पर लार लगाकर उसे चमकाने की कोशिश की, लेकिन तभी अंपायर ने इसे देख लिया। अंपायर नितिन मेनन और वीरेंद्र शर्मा ने जब यह देखा तो उन्होंने स्टोक्स को रोका और आगे ऐसा नहीं करने की चेतावनी दी। हालांकि अपने बचाव में स्टोक्स ने कहा कि वह भूल गए थे और भूलवश उन्होंने ऐसा किया था। स्टोक्स के अलावा अंपायर ने कप्तान जॉस बटलर को आगाह किया। जिस ओवर में यह पूरा विवाद हुआ उसी ओवर में शिखर धवन स्लिप पर अपना कैच थमा बैठे। धवन ने 17 गेंदों का सामना करते हुए 4 रन बनाया।

बता दें कि यह दूसरी बार है जब भारत के दौरे पर बेन स्टोक्स ने गेंद पर लार लगाई है। इससे पहले अहमदाबाद में जब पिंक बॉल टेस्ट चल रहा था तो उस वक्त भी स्टोक्स ने गेंद पर लार लगाई थी। उस वक्त भी उन्हें चेताया गया था। बता दें कि कोरोना काल में गेंद पर लार लगाने पर प्रतिबंध लगाया गया है। आईसीसी ने पिछले वर्ष यह नियम लागू किया था। ऐसे में अगर कोई भी खिलाड़ी गेंद पर लार लगाते हुए दिखाई देता है तो गेंद को सैनिटाइज किया जाता है। बता दें कि 3 वनडे मैचों की सीरीज में भारत 1-0 से आगे है। ऐसे में इस मैच में जीत के साथ भारतीय टीम वनडे सीरीज को अपने नाम करना चाहेगी।

Exit mobile version