शिंदे ने दोहराया, भाजपा ही करेगी मुख्यमंत्री का फैसला

पॉलिटिक्सशिंदे ने दोहराया, भाजपा ही करेगी मुख्यमंत्री का फैसला

Date:

महाराष्ट्र के कार्यवाहक मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे ने 1 दिसंबर को स्पष्ट किया कि राज्य के नए मुख्यमंत्री के बारे में फैसला भारतीय जनता पार्टी ही करेगी और शिवसेना इस फैसले का वह पूरा समर्थन करेगी। उन्होंने सरकार गठन को लेकर महायुति के सहयोगियों के बीच मतभेद के किसी भी दावे को खारिज करते हुए कहा कि बातचीत जारी है और सभी सहयोगी दलों के बीच आम सहमति से निर्णय लिए जाएंगे।

सतारा जिले में अपने पैतृक गांव दारे में पत्रकारों से बात करते हुए शिंदे ने कहा कि मुख्यमंत्री पद पर उनके रुख को लेकर कोई भ्रम नहीं होना चाहिए । उन्होंने कहा, जब मैं हमेशा अपने गांव आता हूं तो कोई भ्रम क्यों? शिंदे ने यह दौरा ऐसे समय किया था जब ऐसी अटकलें लगाई जा रही थीं कि वह नई सरकार के गठन से असंतुष्ट हैं। हालांकि उन्होंने पुष्टि की कि वह अस्वस्थ हैं, लेकिन 1 दिसंबर की शाम को मुंबई लौट आएंगे।

महायुति गठबंधन ने 23 नवंबर को संपन्न हुए महाराष्ट्र विधानसभा चुनावों में शानदार जीत हासिल की। ​​भाजपा के राज्य प्रमुख चंद्रशेखर बावनकुले के अनुसार, नई सरकार के लिए शपथ ग्रहण समारोह 5 दिसंबर को दक्षिण मुंबई के आज़ाद मैदान में होगा, जिसमें प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी शामिल होंगे। हालांकि अगले मुख्यमंत्री के नाम की आधिकारिक घोषणा नहीं की गई है, लेकिन भाजपा सूत्रों का कहना है कि दो बार के पूर्व मुख्यमंत्री और पिछली शिंदे के नेतृत्व वाली सरकार में उपमुख्यमंत्री रहे देवेंद्र फडणवीस सबसे आगे चल रहे उम्मीदवार हैं।

Share post:

Subscribe

Popular

More like this
Related