लय में वापस दिखे शिखर धवन, शतक से चूके

स्पोर्ट्सलय में वापस दिखे शिखर धवन, शतक से चूके

Date:


लय में वापस दिखे शिखर धवन, शतक से चूके

लंबे समय बाद शिखर धवन ने मैदान पर अपना पुराना अंदाज दिखाया है। धवन ने इंग्लैंड के खिलाफ पहले वनडे मैच में शानदार अर्धशतकीय पारी खेली। यह उनका वनडे करियर का 31वां अर्धशतक रहा। हालांकि वह शतक लगाने से महज 2 रन दूर रह गए। धवन ने 106 गेंदों में 98 रनों की पारी खेली, जिसमें 11 चाैेके तो 2 छक्के शामिल रहे। धवन ने रोहित शर्मा के साथ संभलते हुए धीमी शुरूआत की। हालांकि रोहित शर्मा के आउट होने के बाद धवन ने अपने खेलने का तरीका बदलते हुए तेजी से रन बनाना शुरू कर दिए। लेकिन 39वें ओवर की पहली गेंद पर धवन बेन स्टोक्स की गेंद पर इयोन मोर्गन को कैच थमाते हुए शतक लगाने से चूक गए।

धवन के बल्ले से अंतरराष्ट्रीय वनडे क्रिकेट में करीब 2 साल बाद शतक निकलने की पूरी उम्मीद दिख रही थी, लेकिन दुर्भाग्यवश शतक का सूखा जारी रहा। उन्होंने अपना आखिरी वनडे शतक 9 जून 2019 को लंदन के द ओवल मैदान में आस्ट्रेलिया के खिलाफ जड़ा था। जब उन्होंने 117 रनों की पारी खेली थी, जिसकी बदाैलत भारत मुकाबला जीत सका था। धवन के वनडे करियर यह 140वां मैच रहा।

इसके अलावा धवन 2 रन से कई दिग्गजों को शतकों के मामले में पछाड़ने से भी फिलहाल चूक गए हैं। धवन के नाम वनडे में 17 शतक हैं। वहीं आरोन फिंच, विंडीज के डेसमंड हेन्स, जैक कैलिस ने भी 17-17 शतक लगाए हैं।

Share post:

Subscribe

Popular

More like this
Related

इंदौर इमामबाड़ा विवाद: हाई कोर्ट में आज अहम सुनवाई, शहर में कड़ी सुरक्षा

इंदौर में सरकारी इमामबाड़े और ताजिया रखने को लेकर...

राशन कार्ड का स्टेटस कैसे चेक करें? पूरी प्रक्रिया समझें

राशन कार्ड के लिए आवेदन करने के बाद सबसे...

ट्रंप ने पेट्रोल की कीमतें घटाने की दी चेतावनी, दोहा में ईरान के साथ होगी अहम बैठक

अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने पेट्रोल की बढ़ती कीमतों...