Site icon Buziness Bytes Hindi

सहवाग ने दिखाया अभी बाकी है दम, 35 गेंदों पर जड़ दिए नाबाद 80 रन


सहवाग ने दिखाया अभी बाकी है दम, 35 गेंदों पर जड़ दिए नाबाद 80 रन

रायपुर : इंडिया लीजेंड्स ने रायपुर के वीर नारायण इंटरनेशनल स्टेडियम में आज (5 मार्च) से शुरू हुए रोड सेफ्टी वर्ल्ड सीरीज के उद्घाटन मैच में बांग्लादेश लीजेंड्स को 10 विकेट से हराया। भारत के पूर्व सलामी बल्लेबाज वीरेंद्र सहवाग मैच के हीरो साबित हुए।

बांग्लादेश के कप्तान मोहम्मद रफीक ने टॉस जीता और पहले बल्लेबाजी का फैसला लिया। सलामी बल्लेबाज नजीमुद्दीन और जावेद उमर ने बांग्लादेश को 8 ओवरों में 59 रनों की अच्छी शुरुआत दी।

हालांकि, इसके बाद, भारतीय गेंदबाजों ने मैच का रुख मोड़ दिया। प्रज्ञान ओझा, विनय कुमार और युवराज सिंह ने दो-दो विकेट लिए जबकि यूसुफ पठान और मनप्रीत गोनी ने एक-एक विकेट लिया। बांग्लादेश की पूरी पारी 19.4 ओवर में 109 पर समाप्त हुई। बांग्लादेश के लिए सलामी बल्लेबाज नजीमुद्दीन ने सर्वाधिक 49 रन बनाए।

बांग्लादेश लीडेंड्स की 110 रन की चुनौती के सामने वीरेंद्र सहवाग ने अपने प्रसिद्ध अनुमान के साथ शुरुआत की। बांग्लादेश के कप्तान मोहम्मद रफीक के पहले ओवर में 19 रन बने। उन्होंने सिर्फ 20 गेंदों पर अर्धशतक लगाया। यह टूर्नामेंट का अब तक का सबसे तेज अर्धशतक है। इंडिया लीजेंड्स ने 110 रन का लक्ष्य सिर्फ 10.1 ओवर में पूरा कर लिया। सहवाग ने 35 गेंदों पर नाबाद 80 रन में 10 चौके और पांच छक्के लगाए, जबकि कप्तान सचिन तेंदुलकर ने 26 गेंदों में नाबाद 33 रन बनाए। सहवाग को मैन ऑफ द मैच का पुरस्कार दिया गया।

कोरोना महामारी के कारण टूर्नामेंट पिछले साल बीच में रोकना पड़ा था। टूर्नामेंट, जो पिछले साल मुंबई और पुणे में खेला गया था, इस बार रायपुर में आयोजित किया जा रहा है। प्रतियोगिता का उद्घाटन छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने किया। सड़क सुरक्षा के बारे में नागरिकों में जागरूकता पैदा करने के लिए प्रतियोगिता का आयोजन किया जा रहा है।

Exit mobile version