भाजपा में शामिल हुई उत्तराखंड की महिला कांग्रेस अध्यक्ष, सरिता आर्य

उत्तराखंडभाजपा में शामिल हुई उत्तराखंड की महिला कांग्रेस अध्यक्ष, सरिता आर्य

Date:


भाजपा में शामिल हुई उत्तराखंड की महिला कांग्रेस अध्यक्ष, सरिता आर्य

उत्तराखंड में कांग्रेस को मिला एक बड़ा झटका, महिला कांग्रेस अध्यक्ष और नैनीताल की पूर्व विधायक सरिता आर्य ने सोमवार को कांग्रेस का दामन छोड़ सत्तारूढ़ दल भाजपा के साथ हाथ मिला लिया। वही दूसरी तरफ, कांग्रेस द्वारा सरिता को छः साल के लिए पार्टी से निष्कासित कर दिया गया था। 

Read also- उत्तराखंड कांग्रेस स्क्रीनिंग कमेटी में बनी सभी 70 सीटों पर सहमति, शनिवार को होगी सीईसी 

पूर्व विधायक, सरिता आर्य, मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी, राज्य पार्टी अध्यक्ष मदन कौशिक और अन्य नेताओं की उपस्थिति में भाजपा में शामिल हुई। धामी ने आर्य का पार्टी में स्वागत करते हुए कहा कि उन्होंने हमेशा वंचितों, दलितों और महिलाओं के लिए काम किया है और भाजपा में उनकी उपस्थिति पार्टी को काफी मजबूत करेगी।

आर्य ने कहा कि कांग्रेस में महिलाओ के साथ हो रहे पक्षपात के कारण वह भाजपा में शामिल हुई है।  उत्तराखंड चुनाव में सरिता आर्य ने 40 से अधिक सीटों कि मांग महिलाओ के लिए कि थी और बीते कुछ दिनों में कांग्रेस और सरिता के बीच मनमुटाव कि खबरे भी आ रही थी जो अब सरिता का बीजेपी में शामिल होने से स्पष्ट हो चूका है । 

Read alaso- उत्तराखंड में आम आदमी पार्टी की तीसरी सूची हुई जारी, 9 प्रत्यशियों के नामों पर लगी मुहर

आपको बता दे कि 2017 के विधानसभा चुनाव में, सरिता भाजपा के टिकट पर चुनाव लड़ रहे संजीव आर्य से हार गईं थी जो वर्तमान में कांग्रेस के सदस्य हैं।

Share post:

Subscribe

Popular

More like this
Related