Site icon Buziness Bytes Hindi

Sanjay Raut का ओवैसी पर पलटवार, पूरे देश को मालूम है कौन है राम-श्याम की जोड़ी

राम-श्याम की जोड़ी

AIMIM के चीफ असदुद्दीन ओवैसी ने कल महाराष्ट्र के ठाणे में भाजपा की जगह शिवसेना को निशाने पर लेते हुए कहा था कि उद्धव और एकनाथ शिंदे की जोड़ी राम और श्याम जैसी है, अब ओवैसी पर पलटवार करते हुए राज्यसभा सांसद संजय राउत ने कहा कि उद्धव की जोड़ी किसके साथ है और कैसी है इसकी चिंता ओवैसी न करें हाँ यह ज़रूर है कि पूरे देश में भाजपा और AIMIM की जोड़ी को राम और श्याम के रूप में जाना जाता है. सभी जानते हैं कि इस पार्टी की हैसियत उनके अपने गृह राज्य तेलंगाना में क्या है, सिर्फ हैदराबाद शहर तक ही तेलंगाना में सिमटी है यह पार्टी लेकिन देश के दुसरे राज्यों में मुसलमानों के वोट काटकर भाजपा को फायदा पहुँचाने ज़रूर पहुँच जाती है.

ओवैसी का भाजपा विरोध सिर्फ दिखावा

राउत ने कहा कि ओवैसी का भाजपा विरोध सिर्फ एक दिखावा और छलावा है तभी तो आजतक ED, सीबीआई बची हुई है, वो भाजपा जो उसके खिलाफ आवाज़ उठाने वाले दुसरे दलों के नेताओं के खिलाफ फ़र्ज़ी मुक़दमे दर्ज करवा देती है, ED, सीबीआई के छापे डलवा देती है उसे ओवैसी की कोई भी बात गलत नहीं लगती क्योंकि दोनों के बीच हमेशा से मिलीभगत है. AIMIM भाजपा के लिए मुसलमानों के लिए वोट कटवा पार्टी की तरह काम करती है.

ओवैसी की राजनीती भाजपा को करती है सूट

दरअसल ओवैसी ने पूछा कि जब शरद पवार की पार्टी में अजीत पवार, सुप्रिया सुले नेता बन सकते हैं, उद्धव ठाकरे सिर्फ अपने पिता की वजह से नेता बन सकते हैं, तो महाराष्ट्र के मुसलमान नेता क्यों नहीं बन सकते? हालाँकि ओवैसी यह भूल गए कि महाराष्ट्र में बहुत से मुसलमान नेता हुए हैं यहाँ तक मुख्यमंत्री भी बने हैं. दरअसल ओवैसी भी उसी राजनीतिक फॉर्मूले पर काम करते हैं जो भाजपा को सूट करता है, हिन्दू-मुसलमान। यही वजह कि AIMIM को पूरे देश में भाजपा की बी टीम कहा जाता है. यहाँ ताकि अल्पसंख्यक समुदाय भी एहि बात मानता है.

Exit mobile version