न्यूज़ डेस्क – दिल्ली और एनसीआर में बीते दो दिनों में दो दर्दनाक सड़क हादसे हुए, जिनमें कुल आठ लोगों की जान चली गई।
रविवार देर रात आउटर रिंग रोड पर स्थित मुकुंदपुर फ्लाईओवर पर एक तेज रफ्तार वाहन ने स्प्लेंडर बाइक को टक्कर मार दी। बाइक पर सवार तीनों लोग—शाहिद (60), फैज (28) और हमजा (12)—की मौके पर ही मौत हो गई।
पुलिस का कहना है कि हादसे के समय कोई चश्मदीद मौजूद नहीं था और आसपास सीसीटीवी कैमरे भी नहीं मिले। फिलहाल पुलिस अन्य मार्गों के कैमरों की फुटेज खंगाल रही है। आरोपी वाहन चालक घटना के बाद फरार हो गया। पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
शनिवार तड़के दिल्ली-गुरुग्राम एक्सप्रेसवे पर भीषण हादसा हुआ। निकास संख्या 9 के पास एक तेज रफ्तार थार कार डिवाइडर से टकरा गई। हादसे में पांच लोगों की मौत हो गई और एक व्यक्ति गंभीर रूप से घायल है।
मृतकों में दो महिला छात्राएं प्रतिष्ठा (25) और लावन्या (26) शामिल हैं। इनके अलावा आदित्य (30), गौतम (31) और सोनी नाम की महिला की भी मौत हुई। घायल कपिल शर्मा (27) का इलाज जारी है। पुलिस के अनुसार, कार अलीगढ़ में पंजीकृत थी और सभी लोग यूपी से गुरुग्राम किसी काम से आए थे।
गुरुग्राम पुलिस ने मृतकों के परिवारों को सूचना दे दी है और हादसे के कारणों की जांच की जा रही है। बताया जा रहा है कि मृतकों में से एक छात्रा न्यायाधीश की बेटी थी, हालांकि इसकी आधिकारिक पुष्टि अभी नहीं हुई है।
