रावलपिंडी टेस्ट: वर्षा से बाधित पहले दिन पाकिस्तान ने बनाये तीन विकेट पर 145 रन

स्पोर्ट्सरावलपिंडी टेस्ट: वर्षा से बाधित पहले दिन पाकिस्तान ने बनाये तीन विकेट...

Date:


रावलपिंडी टेस्ट: वर्षा से बाधित पहले दिन पाकिस्तान ने बनाये तीन विकेट पर 145 रन

रावलपिंडी: पाकिस्तान ने यहां रावलपिंडी क्रिकेट स्टेडियम में गुरुवार से दक्षिण अफ्रीका के साथ शुरू हुए दूसरे टेस्ट मैच में बारिश की आंखमिचौली के बीच स्टम्प्स तक अपनी पहली पारी में तीन विकेट पर 145 रन बना लिए।

मेजबान टीम ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी का फैसला किया। पूरे दिन सिर्फ 58 ओवरों का खेल सम्भव हो सका। बारिश के कारण असयम समाप्त हुए दिन के खेल की समाप्ति तक कप्तान बाबर आजम 77 और फवाद आलम 42 रन बनाकर नाबाद लौटे।

बाबर ने 125 गेंदों का सामना कर 12 चौके लगाए हैं जबकि फवाद ने 138 गेंदों की जुझारू पारी में पांच चौके जड़े हैं। 22 के कुल योग पर आबिद अली (6) का विकेट गिरने के बाद से दोनों ने चौथे विकेट के लिए 261 गेंदों पर 123 रनों की साझेदारी की है।

दो मैचों की सीरीज में 0-1 से पीछे चल रही मेहमान टीम की ओर से केशव महाराज ने दो विकेट लिए हैं जबकि एनरिच नोटर्जे को एक सफलता मिली है। महाराज ने इमरान बट्ट (15) और अजहर अली (0) को चलता किया जबकि नोटर्जे ने आबिद को आउट किया।

पाकिस्तान ने 21 रनों के कुल योग पर दो विकेट गंवा दिए थे। इसके बाद कुल योग में एक रन जुड़ने के साथ उसे तीसरा झटका लगा।

पाकिस्तान ने कराची में हुआ पहला टेस्ट मैच सात विकेट से जीता था। उस मैच में फवाद ने शानदार सेंचुरी लगाई थी।

Share post:

Subscribe

Popular

More like this
Related