अहंकार की वजह से राहुल ऊपरी अदालत में नहीं कर रहे हैं अपील: अमित शाह

पॉलिटिक्सअहंकार की वजह से राहुल ऊपरी अदालत में नहीं कर रहे हैं...

Date:

केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने खुलासा किया UPA सरकार के दौरान CBI ने गुजरात में एक कथित फर्ज़ी मुठभेड़ मामले में उस समय गुजरात मुख्यमंत्री नरेंद्र मोदी को फंसाने के लिए उन पर दबाव डाला था. बुधवार को एक कार्यक्रम भाजपा नेता एक सवाल के जवाब में ये बात कही, सवाल ये था कि क्या सरकार विपक्षी नेताओं को निशाना बनाने के लिए केंद्रीय एजेंसियों का दुरूपयोग कर रही है, अमित शाह शायद ये बताना चाह रहे थे कांग्रेस पार्टी ने भी सीबीआई का दुरूपयोग किया है. अमित शाह ने ये भी कहा कि अहंकार की वजह से राहुल ऊपरी अदालत में अपील नहीं कर रहे हैं.

मोदी को फंसाना चाहती थी कांग्रेस सरकार

अमित शाह ने कहा कि केंद्र में कांग्रेस नेतृत्व वाली यूपीए सरकार के दौरान फर्ज़ी मुठभेड़ मामले में सभी मोदी जी को फंसाने के लिए उन पर दबाव डाल रही थी, लेकिन इसके बावजूद बीजेपी ने इसपर कभी हंगामा नहीं किया. मानहानि मामले में राहुल गाँधी के दोषी ठहराए जाने पर केंद्रीय गृह मंत्री ने कहा कि ऐसा पहली बार नहीं हुआ कि जब कोई सांसद आपराधिक मामले में दोषी ठहराया गया हो और उसकी संसद सदस्यता चली गयी हो. सरकार के अन्य कई मंत्रियों की तरह अमित शाह ने भी राहुल गाँधी और कांग्रेस को ऊपरी अदालत में अपील करने की सलाह दी. अमित शाह ने कहा कि राहुल गाँधी अदालत के फैसले का इलज़ाम प्रधानमंत्री मोदी पर मढ़ रहे हैं और कांग्रेस पार्टी बेकार का हो हल्ला कर रही है.

राहुल-कांग्रेस को अमित शाह की सलाह

अमित शाह ने कांग्रेस पार्टी को सलाह दी कि इस मामले पर शोर मचाने की जगह ऊपरी अदालत जाकर फैसले के खिलाफ अपील करे. अमित शाह ने कहा कि ये राहुल गाँधी का अहंकार है जो वो फैसले को चैलेन्ज नहीं कर रहे हैं. दरअसल पूरी भाजपा जानती है कि खेल बिगड़ गया है. राहुल गाँधी से माफ़ी मंगवाने की जब सारे तरकीबें बेकार साबित हो गयीं तो अब भाजपा इस बात के प्रचार में लगी है कि अपने अहंकार की वजह से राहुल गाँधी ऊपरी अदालत में अपील नहीं कर रहे हैं.

Share post:

Subscribe

Popular

More like this
Related

एयरटेल पोस्टपेड ग्राहकों को मिर्जापुर: द मूवी के प्रीमियर में शामिल होने का खास मौका

एयरटेल ने अपने पोस्टपेड एडवांटेज क्लब के तहत मिर्जापुर:...