भारत जोड़ो यात्रा में राहुल गाँधी द्वारा केंद्र की मोदी सरकार और भाजपा पर नफरत फैलाने के आरोपों का जवाब देते हुए केंद्रीय रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने कहा कि राजनति सिर्फ सरकार बनाने के लिए नहीं होती बल्कि समाज और देश को आगे बढ़ाने के लिए की जाती है. उन्होंने उलटे राहुल गाँधी पर नफरत फैलाने का आरोप लगाते हुए कहा कि वो नफरत पैदा करके सत्ता पाने की कोशिश कर रहे हैं. राजनाथ सिंह आज मध्य प्रदेश में एक कार्यक्रम को सम्बोधित कर रहे थे.
दोबारा नहीं टूटेगा भारत
अपने सम्बोधन में राजनाथ ने कहा कि भारत एकबार 1947 में टूट चूका है अब नहीं टूटने वाला। उन्होंने कहा कि आज सारी दुनिया में देश का डंका बज रहा है भारत का सम्मान बढ़ रहा है, भारत विश्व गुरु बन रहा है और भारत जोड़ो यात्रा पर निकले एक नेता देश को बदनाम करने में जुटे हुए हैं. आज परिस्थितियां बदल चुकी है और भारत अब पहले जैसा नहीं रहा, आज देश की तरफ आँख उठाने वाले की आँख निकाल ली जाती है.
राहुल को मोहब्बत के बारे में मालूम भी है
राजनाथ सिंह ने पूछा कि क्या प्रधानमंत्री मोदी नफरत फैला रहे हैं लेकिन राहुल गाँधी प्रधानमंत्री के बारे में न जाने क्या क्या बाते कर रहे हैं. उन्होंने कहा कि भारत ने कभी जाति, मजहब के आधार पर भेदभाव नहीं किया क्योंकि भारत की आजादी में सभी ने योगदान दिया. राजनाथ ने राहुल पर तंज़ करते हुए कहाकि ये मोहब्बत की दूकान खोलने की बात करते हैं, इनको मोहब्बत के बारे में मालूम भी है. राहुल गाँधी को सम्बोधित करते हुए उन्होंने कहा कि अगर देश की प्रगति में सहयोग नहीं कर सकते तो कम से कम भारत को बदनाम करने की कोशिश तो न करें.