Site icon Buziness Bytes Hindi

पाकिस्तान ने बचाया फॉलोआन, 239 रन पर ऑलआउट


पाकिस्तान ने बचाया फॉलोआन, 239 रन पर ऑलआउट

माउंट मौंगानुई: शीर्ष क्रम के लडख़ड़ाने के बाद फहीम अशरफ (91) और कप्तान मोहम्मद रिजवान (71) की अद्र्घशतकीय पारियों की बदौलत पाकिस्तान ने न्यूजीलैंड के खिलाफ पहले टेस्ट मैच के तीसरे दिन सोमवार को फॉलोआन बचा लिया, लेकिन उसकी पूरी टीम पहली पारी में 239 रन पर ऑलआउट हो गई। न्यूजीलैंड के सभी गेंदबाजों ने काफी शानदार गेंदबाजी की और पाकिस्तानी टीम को समेट दिया। न्यूजीलैंड की ओर से काइल जैमिसन ने 35 रन देकर सर्वाधिक तीन विकेट लिए।

तेज गेंदबाज टिम साउदी ने 69 रन देकर दो विकेट, ट्रेंट बोल्ट ने 71 रन देकर दो विकेट और नील वेगनर ने 50 रन देकर दो विकेट लिए। पाकिस्तान ने न्यूजीलैंड के पहली पारी में 431 रन के विशाल स्कोर के जवाब में मैच के तीसरे दिन के 30 रन पर एक विकेट के स्कोर से आगे खेलना शुरू किया। पारी के 33वें ओवर में कीवी तेज गेंदबाज जैमिसन ने क्रीज पर टिकने का प्रयास कर रहे ओपनर आबिद अली को 25 रन के निजी स्कोर पर बोल्ड कर पाकिस्तान को दूसरा झटका दिया।

आबिद ने 137 गेंदों की अपनी पारी में तीन चौके लगाए। इसके बाद तीसरे नंबर पर बल्लेबाजी करने आए मोहम्मद अब्बास भी कुछ खास नहीं कर पाए और ट्रेंट बोल्ट की गेंद पर कैच आउट होकर पवेलियन लौट गए। अब्बास ने 55 गेंदों का सामना किया लेकिन केवल पांच रन ही बना पाए। इस तरह से 43 रन के स्कोर पर पाकिस्तान का तीसरा विकेट गिरा।

पाकिस्तान के मध्यक्रम का कोई भी बल्लेबाज लंबे समय तक टिक नहीं सका और उसके एक के बाद एक विकेट गिरते चले गए। चौथे नंबर पर बल्लेबाजी करने आए अजहर अली साउदी की गेंद पर विकेटकीपर बीजे वॉटलिंग को कैच थमा बैठे। अजहर के आउट होने के बाद हैरिस सोहैल और फवाद आलम भी सस्ते में निपट गए। हारिस तीन रन जबकि आलम नौ रन बनाने के बाद ही पवेलियन लौट गए।

Exit mobile version