depo 25 bonus 25 to 5x Daftar SBOBET

श्रीनगर में एक आतंकवादी ढेर, जवानों से जारी है मुठभेड़

नेशनलश्रीनगर में एक आतंकवादी ढेर, जवानों से जारी है मुठभेड़

Date:

जम्मू-कश्मीर के श्रीनगर जिले में सिक्योरिटी फोर्सेज के साथ मंगलवार को मुठभेड़ में एक आतंकवादी मारा गया। अधिकारियों के मुताबिक श्रीनगर जिले के हरवान पर्वतीय क्षेत्र के ऊपरी हिस्सों में सुरक्षा बलों द्वारा आतंकवाद विरोधी अभियान में एक आतंकवादी ढेर किया गया है। इलाके में अभियान अभी भी जारी है।

जानकारी के मुताबिक ऊपरी पर्वतीय क्षेत्र में सोमवार देर शाम सुरक्षा बलों और आतंकवादियों के बीच गोलीबारी हुई थी। ये गोलीबारी इलाके में आतंकवादियों की मौजूदगी के बारे में ख़ुफ़िया जानकारी के बाद सिक्योरिटी फोर्सेज द्वारा शुरू किए गए घेराबंदी और तलाशी अभियान (CASO ) के दौरान शुरू हुई।

अधिकारियों ने बताया कि इस अभियान में अब तक एक आतंकवादी मारा गया है। जिस इलाके में आतंकवादियों के छिपे होने की आशंका है, उसके आसपास की घेराबंदी कड़ी कर दी गई है। आतंकवादियों द्वारा किए गए कई हमलों के बाद हाल के दिनों में सुरक्षा बलों ने आतंकवादियों के खिलाफ अभियान बढ़ा दिया है।

20 अक्टूबर को गंदेरबल जिले के गगनगीर इलाके में एक इंफ्रास्ट्रक्चर प्रोजेक्ट कंपनी के वर्कर्स कैंप पर हमला कर आतंकवादियों ने सात लोगों की हत्या कर दी थी। 24 अक्टूबर को बारामुल्ला जिले के गुलमर्ग के बोटापाथरी इलाके में सेना के वाहन पर हमला कर आतंकवादियों ने तीन सैनिकों और दो नागरिक कुलियों की हत्या कर दी थी। गगनगीर और गुलमर्ग में हुए दो हमलों में नौ नागरिकों और तीन सैनिकों की हत्या की व्यापक रूप से निंदा की गई थी। 2 नवंबर को श्रीनगर में टूरिस्ट रिसेप्शन सेंटर के पास व्यस्त संडे मार्केट में आतंकवादियों ने ग्रेनेड फेंका था। इस ग्रेनेड हमले में तीन बच्चों की 42 वर्षीय मां की मौत हो गई थी और नौ अन्य नागरिक घायल हो गए थे।

Share post:

Subscribe

Popular

More like this
Related

कांग्रेस ने AAP को बताया अल्कोहल अफेक्टेड पार्टी

कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी ने गुरुवार को...

महाराष्ट्र: आयुध फैक्ट्री धमाके में मरने वालों की संख्या आठ हुई

महाराष्ट्र के विदर्भ क्षेत्र के भंडारा जिले की जवाहरनगर...

दिल्ली में मतदान से पहले उत्तराखंड में लागू हो सकता है UCC!

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने शुक्रवार को कहा कि...

अयोध्या के रियल एस्टेट में उछाल पर लगा विराम

राम मंदिर के निर्माण और प्राण प्रतिष्ठा ने पूरी...