अब आपके Facebook Messenger से भेजे जाने वाला Message या इससे की जाने वाली Voice या Video Call पूरी तरह सुरक्षित होंगी। फेसबुक इंक ने शुक्रवार को अपने Messenger App में एंड-टू-एंड एनक्रिप्शन की Starting कर दी है, जिससेे इस App के जरिये होने वाला कम्युनिकेशन अब सिर्फ भेजने वाला और पाने वाला ही देख पाएंगे उसे बीच में किसी भी तरह हैक नहीं किया जा सकेगा । Facebook सबसे ज्यादा उपयोग किये जाने वाले Social Media Platforms मे से एक है आम जनता अपना सबसे ज्यादा Facebook पर बिताती है, अब ही हाल ही मे ट्वीटर पर जप विवाद हो रहें है उससे कहीं न कही social Media Platform की विश्वसनीयता पर सवाल खड़े होने लगे थे ।
फेसबुक ने अपने एक Blog Post में इस Safety Feature के शुरुआत की जानकारी दी। फिलहाल यह Feature कुछ खास देशों में ही available होगा। लेकिन कुछ समय बाद यह सभी देशों में शुरू किया जाएगा।
19 अगस्त को लखनऊ में होगा खिलाड़ियों का कुंभ – मुख्यमंत्री
आप सभी को मालूम होगा की Facebook की ही सहयोगी कंपनी WhatsApp की App पर पहले से ही एंड-टू-एंड एनक्रिप्शन का उपयोग किया जाता है। जिसपे काफी चर्चा भी हुई थी |

