Site icon Buziness Bytes Hindi

फिल्मों में हीरोइन का रोल न मिलने पर भड़कीं नोरा फतेही

अपने डांस मूव्स और खूबसूरती से सबका ध्यान खींचने वाली नोरा फतेही अक्सर सुर्खियों में बनी रहती हैं। उनका नाम विवादों में छाया रहता है. इसके साथ ही वह सोशल मीडिया पर भी बगावत काटती नजर आ रही हैं. हालाँकि, उनमें प्रतिभा की कोई कमी नहीं है। इसके बावजूद फिल्म निर्माता उन्हें मुख्य भूमिका देने से अपने हाथ पीछे खींच लेते हैं। इस बात का जिक्र खुद एक्ट्रेस ने एक इंटरव्यू में किया है. नोरा फतेही का कहना है कि उन्हें नहीं लगता कि फिल्म निर्माता उनके डांस नंबरों के कारण उन्हें मुख्य भूमिकाओं में नहीं लेना चाहते। उन्होंने फिल्म निर्माताओं पर ‘चार लड़कियों’ से आगे नहीं बढ़ने और केवल उन्हें ही अपनी फिल्मों में लेने का आरोप लगाया।

नोरा फतेही ने साल 2020 में ‘स्ट्रीट डांसर 3डी‘ से एक्टिंग डेब्यू किया था। लेकिन एक्टिंग से ज्यादा वह फिल्मों में अपने डांस नंबर्स के लिए जानी जाती हैं। उन्होंने ‘बाटला हाउस‘ में ‘ओ साकी साकी’ और ‘थैंक गॉड‘ में ‘माणिके‘ पर परफॉर्म किया। उनके इस कदम की सभी ने काफी सराहना की। अब एक इंटरव्यू में नोरा फतेही ने बिना किसी का नाम लिए इशारा किया कि उन्हें लीड रोल नहीं मिलते। क्योंकि फिल्म निर्माता लीक से हटकर नहीं सोचते। उन्होंने कहा कि ‘सिर्फ चार लड़कियां ही बारी-बारी से फिल्में कर रही हैं और चारों को लगातार प्रोजेक्ट मिल रहे हैं.’

डांस की वजह से नहीं मिल रहे रोल?

नोरा फतेही ने कहा, ‘मुझे नहीं लगता कि मैं डांस करती हूं इसलिए वे मुझे कास्ट नहीं करना चाहते। बॉलीवुड में कई ऐसी आइकॉनिक एक्ट्रेस हैं, जो बेहद खूबसूरत डांस करती हैं। वहीं डांस नंबर्स में भी वह कमाल की हैं. तो यह एक अच्छी अभिनेत्री बनने के पैकेज का सिर्फ एक हिस्सा है। एक्ट्रेस के मुताबिक, शायद यह देखना होगा कि कौन उनसे बेहतर एक्टिंग कर सकता है, बेहतर डायलॉग्स बोल सकता है। जो भाषा को अच्छे से बोलने की क्षमता रखता हो. मौका मिलते ही हर कोई टूट पड़ता है.

केवल 4 अभिनेत्रियां ही फिल्में कर रही हैं

नोरा ने कहा कि आज के समय में इंडस्ट्री में कॉम्पिटिशन काफी बढ़ गया है। एक साल में कुछ ही फिल्में आई हैं. और फिल्म निर्माता अपनी कल्पना से परे यह नहीं देख पाते कि उनके सामने क्या है। तो सिर्फ 4 लड़कियां ही फिल्में कर रही हैं। उन्हें बारी-बारी से काम मिल रहा है. फिल्म निर्माता भी उन्हीं चार को याद करते हैं. वे इससे बाहर सोचते ही नहीं. तो आपका काम उन चार को रोकना और पांचवां बनना है। रोटेशन में भी शामिल हों. और हाँ, ये काम कठिन है लेकिन हो रहा है. और मैं इसके लिए बहुत आभारी हूं. मुझे बस खुद को साबित करना है ताकि मैं जीवित रह सकूं।’ यह अगली चुनौती है.

Exit mobile version