Site icon Buziness Bytes Hindi

नितीश-वाशी ने किया कमाल, कंगारू पेसर्स हुए बेहाल

nitish

मेलबर्न टेस्ट का तीसरा दिन नीतीश कुमार रेड्डी और वाशी सूंदर के नाम रहा। दोनों ने शानदार पारियां खेलकर टीम को बड़ी मुश्किल में जाने से बचाया वरना एक समय भारत के सामने फॉलो ऑन साफ़ नज़र आ रहा था. नितीश कुमार रेड्डी ने जहाँ शतक जड़कर इतिहास रचा वहीँ वॉशिंगटन सुंदर ने भी 50 रनों की अहम पारी खेली। इन दोनों खिलाड़ियों के बीच शानदार 127 रनों की शतकीय साझेदारी देखने को मिली। इस जोड़ी की बदौलत टीम इंडिया ने पूरे दिन बल्लेबाजी की और कम रौशनी के कारण खेल बंद किये जाने के समय भारतीय टीम 9 विकेट के नुक्सान पर 358 रन बना चुकी थी और क्रीज़ पर शतकवीर रेड्डी 105 रन बनाकर मोहम्मद सिराज के साथ मौजूद थे.

जहाँ तक वॉशिंगटन सुंदर की बात है तो उन्होंने 2020-21 के ऑस्ट्रेलिया दौरे की यादें दोहराते हुए मेलबर्न में एक बार फिर बड़ी पारी खेली। उन्होंने 9वें नंबर पर बल्लेबाजी करते हुए 162 गेंदों का सामना किया और 50 रन बनाए इस दौरान वॉशिंगटन सुंदर के बल्ले से सिर्फ 1 चौका निकला जो दर्शाता है कि उन्होंने कितने संयम के साथ बल्लेबाजी की, वरना उन्हें एक आक्रमक बल्लेबाज़ ही माना जाता है। वह ऑस्ट्रेलिया में 9वें नंबर पर खेलते हुए अर्धशतक लगाने वाले तीसरे भारतीय बल्लेबाज बन गए हैं। 16 साल पहले हरभजन सिंह ने 2008 में दो बार ऐसा कारनामा किया था। वहीं, किरण मोरे ने भी 1991 में मेलबर्न में इसी नंबर पर खेलते हुए अर्धशतक लगाया था।

नितीश और वाशी सुंदर की साझेदारी की बदौलत भारत फॉलोऑन के खतरे से बच गया। कुल मिलकर यह तीसरा और ऑस्ट्रेलिया में यह महज दूसरा मौका था जब 8वें और 9वें नंबर के बल्लेबाजों ने एक ही पारी में 50+ रन बनाए। इससे पहले 2008 में अनिल कुंबले और हरभजन सिंह ने यह कारनामा किया था। खेल के चौथे दिन आज की नाबाद जोड़ी ज्यादा से ज्यादा रन जोड़ना चाहेगी ताकि ऑस्ट्रेलिया की 116 रनों की बढ़त को और कम किया जा सके। देखना होगा कि नितीश रेड्डी मोहम्मद सिराज को ऑस्ट्रेलियाई पेसर से कितना दूर रखकर खुद अपने दम पर स्कोर को आगे ले जा सकते हैं.

Exit mobile version