’’वेंक्टेश्वरा चिकित्सा दीक्षारम्भ-2021’’ का किया शानदार आगाज
मेरठ/अमरोहा। श्री वेंक्टेश्वरा विश्वविद्यालय के अधीन संचालित वेंक्टेश्वरा इंस्टीट्यूट ऑफ मेडिकल साईंसेज (विम्स) मे सत्र 2020-21 के एमबीबीएस पाठ्क्रम के नवप्रवेशित 150 छात्र-छात्राओ के लिए आयोजित ओरिन्टेशन प्रोग्राम ’’चिकित्सा दीक्षारम्भ-2021’’ का शानदार शुभारम्भ हुआ, जिसमें मेडिकल काॅलेज के स्टाॅफ एवं प्रबन्धन सदस्यों ने चिकित्सको की देश सेवा में भूमिका एवं उनकी गरिमा के साथ मानव सेवा की शपथ दिलाकर उनसे निस्वार्थ भाव से मरीजो के कुशल उपचार एवं सेवा की आवाहन किया।

श्री वेक्टेश्वरा विश्वविद्यालय के डाॅ0 सी0वी0 रमन सभागार में आयोजित ’’चिकित्सा दीक्षारम्भ-2021’’ का शुभारम्भ विश्वविद्यालय के कुलाधिपति डाॅ0 सुधीर गिरि, प्रतिकुलाधिपति डाॅ0 राजीव त्यागी एवं निदेशक विम्स मेडिकल काॅलेज बिग्रेडियर (से0नि0) डाॅ0 सतीश अग्रवाल ने सरस्वती माँ की प्रतिमा पर पुष्प अर्पित करके किया। इसके बाद एमबीबीएस प्रथम वर्ष छात्राओ ने सरस्वती वंदना प्रस्तुत की।

अपने सम्बोधन में समूह चेयरमैन डाॅ0 सुधीर गिरि ने कहा कि दुनिया में चिकित्सक एवं न्यायधीश को ही भगवान का दर्जा दिया जाता है। लेकिन सही मायनो में रोगियो की निस्वार्थ सेवा त्याग एवं समपर्ण के कारण चिकित्सका का स्थान न्यायधीश से भी ऊपर रखा गया है। हम नवप्रवेशित सभी छात्र-छात्राओ से अपेक्षा करते है कि चिकित्सक की गरिमा को ध्यान में रखते हुए आप सभी देश सेवा में अपना योगदान देगे।
प्रतिकुलाधिपति एवं विम्स मेडिकल काॅलेज के सीईओ डाॅ0 राजीव त्यागी ने कहा कि वैश्विक स्वास्थ्य संकट कोरोना काल में पूरी दुनिया ने भारतीय चिकित्सको के कुशल प्रबन्धन, त्याग एवं समर्पण का लोहा माना। इस अवसर पर कोरोनाकाल में मरीजो का उपचार करते हुए अपनी जान गंवाने वाले चिकित्सको को श्रद्धांजलि भी अर्पित की गयी। चिकित्सा दीक्षारम्भ-2021 कार्यक्रम को कुलपति डाॅ पीके भारती, कुलसचिव डाॅ पीयूष पाण्डे, मुख्य चिकित्सा अधीक्षक डाॅ जे एन राव, अपर मुख्य चिकित्सा अधीक्षक डाॅ सुशील शर्मा , प्रो डाॅ अतुल वर्मा, डाॅ बीएन सिंह, डाॅ संजीव भटट, डाॅ भूपेन्द्र बोरा आदि ने भी सम्बोधित किया।