UP Crime News: भूमि विवाद में रात कौशांबी में सनसनीखेज वारदात में झोपड़ी में सो रहे बेटी, दामाद और ससुर की गोली मारकर हत्या कर दी है। घटना के बाद आक्रोशित ग्रामीणों और परिजनों ने जमकर बवाल मचाया। लोगों ने कई घरों को फूंक दिया है। मौके पर कई थानों की फोर्स पहुंच गई है।
दर्जन भर घरों में तोड़फोड़ करते हुए आग लगा दी
संदीपन घाट कोतवाली के पंडा चौराहा में रात झोपड़ी मे सो रहे ससुर, दामाद और बेटी की गोली मारकर हत्या कर दी गई। घटना से आक्रोशित मृतक के परिजनों ने पड़ोस के दर्जन भर घरों में तोड़फोड़ करते हुए आग लगा दी। सूचना के बाद चायल और सिराथू सीओ कई थानों की पुलिस फोर्स के साथ पहुंचकर हालात को काबू करने में लगे हैं। घटना का कारण भूमि विवाद बताया जा रहा है।
छबिलवा निवासी होरीलाल की पंडा चौराहा पर मौजूद जमीन का आसपास के कुछ लोगों से विवाद चल रहा है। होरीलाल ने विवादित भूमि पर झोपड़ी डालकर अपना कब्जा कर रखा है। कोखराज कोतवाली के कंकराबाद में ब्याही बेटी बृजकली व दामाद शिवसागर भी इसी झोपड़ी में रहते थे। शिवसागर ने पास में ही किराए की दुकान लेकर जन सेवा केंद्र खोल रखा था।
रात होरी लाल अपने दामाद और बेटी के साथ झोपड़ी के बाहरी हिस्से में सो रहे थे। परिवार वालों का कहना है कि रात को कुछ लोगों ने तीनों की गोली मारकर हत्या कर दी। परिजनों को शुक्रवार को घटना की जानकारी हुई। पड़ोसियों का घर बंद था। तीन हत्या की खबर मिलते ही ग्रामीणों की भीड़ जुट गई।
फोर्स मौके पर पहुंचकर हालात पर काबू पाने का प्रयास कर रही
अक्रोशित परिजनों ने ग्रामीणों के साथ मिल बंद घरों को आग के हवाले कर दिया। सूचना मिलते ही भारी पुलिस फोर्स मौके पर पहुंच गई । एसपी बृजेश कुमार श्रीवास्तव का कहना है कि फोर्स मौके पर पहुंचकर हालात पर काबू पाने का प्रयास कर रही है। जल्द ही घटना का वाजिब कारण पता लग जाएगा। फिलहाल भूमि संबंधी विवाद का मामला पता चल रहा है।