Site icon Buziness Bytes Hindi

उपचुनावों में इंडिया गठबंधन भारी बढ़त की तरफ, सुखू की पत्नी विजयी घोषित

kamlesh

पंजाब में जालंधर पश्चिम उपचुनाव में आम आदमी पार्टी (आप) के उम्मीदवार मोहिंदर भगत ने अपने निकटतम भाजपा प्रतिद्वंद्वी शीतल अंगुराल को 37,325 मतों के अंतर से हराया। वहीँ हिमाचल प्रदेश के देहरा में मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुखू की पत्नी कमलेश ठाकुर ने भी सीट जीती। अंगुराल के सीट खाली करने के बाद जालंधर पश्चिम के लिए उपचुनाव की जरूरत पड़ी। वह आप छोड़कर भाजपा में वापस आ गए थे।

इस बीच, बुधवार को जिन 13 सीटों पर उपचुनाव हुए, उनमें से 11 पर इंडिया ब्लॉक के उम्मीदवार आगे चल रहे हैं। भारत निर्वाचन आयोग के रुझानों के अनुसार, कांग्रेस, आप, टीएमसी और डीएमके के इंडिया ब्लॉक के उम्मीदवार 13 विधानसभा सीटों में से 11 पर आगे चल रहे हैं। पश्चिम बंगाल में, टीएमसी पार्टी के उम्मीदवार उन सभी चार विधानसभा सीटों पर आगे चल रहे हैं, जहां उपचुनाव हुए थे।

रायगंज में, कृष्ण कल्याणी अपने भाजपा प्रतिद्वंद्वी मानस कुमार घोष से आगे चल रहे हैं, जबकि मुकुट मणि अधिकारी रानाघर दक्षिण में आगे चल रहे हैं। मधुपर्णा ठाकुर बागदा और सुप्ती पांडे मणिकटला से आगे चल रही हैं। भाजपा के बिनय कुमार विश्वास और कल्याण चौबे क्रमशः उनके निकटतम प्रतिद्वंद्वी हैं। उत्तराखंड के बद्रीनाथ और मंगलौर निर्वाचन क्षेत्रों में लखपत सिंह बुटोला और काजी मोहम्मद निजामुद्दीन आगे हैं। नालागढ़ में हरदीप सिंह बावा आगे हैं। मध्य प्रदेश के अमरवाड़ा में भी कांग्रेस उम्मीदवार आगे हैं।

वहीँ बिहार के रुपौली में निर्दलीय उम्मीदवार शंकर सिंह 4239 वोटों से आगे हो गए हैं. अभी तक 9 राउंड की मतगणना पूरी हो गई है. जेडीयू के कलाधर मंडल दूसरे और आरजेडी की बीमा भारती तीसरे नंबर पर हैं.

Exit mobile version