UP Police Encounter: सावन मेले के दौरान सरयू एक्सप्रेस में महिला सिपाही पर हमला हुआ था। महिला को गंभीर हालत में लखनऊ ट्रामा सेंटर में भर्ती कराया । जहां उसका इलाज चल रहा है। आज पुलिस ने सरयू एक्सप्रेस में महिला सिपाही पर हमले के मामले में एक आरोपी अनीस को मुठभेड़ में ढेर कर दिया। एसटीएफ और अयोध्या पुलिस के संयुक्त अभियान के दौरान एनकाउंटर में अपराधी नसीम ढेर कर दिया। मुठभेड़ में अपराधी नसीम के दो अन्य साथी घायल हुए हैं। मुठभेड़ में एसओ पुराकलंदर रतन शर्मा व दो सिपाहियों को भी गोली लगी है। मुठभेड़ अयोध्या के थाना पूराकलंदर के छतरिवा पारा कैल मार्ग पर हुई है। मामले में थाना इनायत नगर से दो अन्य आरोपियों को पुलिस मुठभेड़ में गिरफ्तार किया गया है।
ये था मामला
सावन मेले के दौरान सरयू एक्सप्रेस में महिला कांस्टेबल पर हमला हुआ था। महिला को गंभीर हालत में लखनऊ ट्रामा सेंटर में भर्ती कराया था। महिला कांस्टेबल की हालत गंभीर है। घटना के खुलासे के लिए एसटीएफ व जीआरपी को लगाया था। घटना 31 अगस्त की रात में हुई थी। मामले को कोर्ट ने संज्ञान लिया था और आधी रात को अदालत लगाकर सुनवाई की गई थी।
जानकारी के मुताबिक मुठभेड़ में मारा गया अनीस महिला सिपाही से छेड़खानी कर रहा था। महिला कांस्टेबल ने बदमाश को पटक दिया। इस पर तीनों बदमाशों ने महिला सिपाही पर जानलेवा हमला कर दिया था। ट्रेन की खिड़की से सिर लड़ाकर महिला कांस्टेबल को घायल किया था। अयोध्या से पहले ट्रेन धीमी हुई तो तीनों बदमाश फरार हो गए।
महिला कांस्टेबल पर जानलेवा हमला करने वाले बदमाशों की पहचान
यूपी एसटीएफ और अयोध्या पुलिस ने महिला सिपाही पर जानलेवा हमला करने वाले बदमाशों की पहचान कर उनको गिरफ्तार करने का प्रयास किया था। बदमाशों ने पुलिस पर फायरिंग कर दी। जिसके बाद पुलिस ने जवाबी फायरिंग की जिसमें बदमाश अनीस पुलिस की गोली का शिकार हुआ और उसकी मौके पर ही मौत हो गई। जबकि दो अन्य साथी आजाद और विशंभर दयाल उर्फ लल्लू घायल हो गए।
स्पेशल डीजी लॉ एंड ऑर्डर प्रशांत कुमार ने कहा कि सरयू एक्सप्रेस में महिला कांस्टेबल पर हमला करने का मुख्य आरोपी अयोध्या के पूरा कलंदर में पुलिस के साथ मुठभेड़ में मारा गया है। उसके दो अन्य साथियों को मुठभेड़ के बाद इनायत नगर से गिरफ्तार किया है।