नई दिल्ली। दिल्ली शराब घोटाले में आज अदालत ने ED की याचिका पर मंजूरी देते हुए मनीष सिसोदिया को 17 मार्च तक रिमांड पर भेज दिया। वहीं दूसरी ओर मनीष सिसोदिया की जमानत याचिका पर अब 21 मार्च को सुनवाई होगी। ईडी ने पूर्व उप मुख्यमंत्री की 10 दिन की रिमांड मांगी थी। जिसके बाद कोर्ट ने सुनवाई करते हुए 17 मार्च तक की रिमांड मंजूर की है।
बता दें इससे पहले सीबीआई ने दिल्ली के पूर्व उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया को रिमांड पर लिया था। पूर्व मुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया सीबीआई के बाद अब ED की रिमांड पर रहेंगे। वहीं आप सांसद संजय सिंह ने कहा कि CBI को सिसोदिया के खिलाफ कोई सबूत नहीं मिला है। अगर कुछ मिला है तो भाजपा को देश को बताना चाहिए कि उन्हें सिसोदिया के घर से क्या-क्या मिला।
आज राउज एवेंन्यू कोर्ट ने मनीष सिसोदिया को सात दिन के लिए ईडी की रिमांड पर भेज दिया। फैसला आने के बाद आप सांसद संजय सिंह ने केंद्र पर हमला बोला। उन्होंने कहा भाजपा का मकसद आम आदमी पार्टी को बदनाम करना है। मनीष सिसोदिया की जमानत अर्जी पर कोर्ट में अब 21 मार्च को सुनवाई होगी। कोर्ट ने ईडी रिमांड पर फैसला सुरक्षित रखा है। बता दें कि ED ने सिसोदिया की 10 दिन की रिमांड की मांग की थी। लेकिन बाद में जिरह के बाद कोर्ट ने 7 दिन की रिमांड स्वीकार की है।
Delhi Liquor scam: सिसोदिया 17 मार्च तक ED की रिमांड पर
Date: