मनीष सिसोदिया पर CBI ने एक और केस दर्ज किया, ये है पूरा मामला

नेशनलमनीष सिसोदिया पर CBI ने एक और केस दर्ज किया, ये है...

Date:

नई दिल्ली। सीबीआई ने इससे पहले मनीष सिसोदिया पर कथित शराब घोटाला मामले में केस दर्ज किया है जिसमें पूर्व उपमुख्यमंत्री तिहाड़ जेल में बंद हैं।

केंद्रीय अन्वेषण ब्यूरो(CBI) ने मनीष सिसोदिया पर दोहरा शिकंजा कस दिया है। केंद्रीय जांच एजेंसी सीबीआई ने दिल्ली सरकार की ‘फीडबैक यूनिट’ में कथित अनियमितताओं को लेकर पूर्व उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया और अन्य के खिलाफ भ्रष्टाचार का नया मामला दर्ज किया है।

पूर्व उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया

बता दें कि आज इससे पहले सीबीआई ने दिल्ली हाईकोर्ट मे बिहार के उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव की तरफ से दायर याचिका में अपना जवाब दाखिल किया।

दिल्ली हाईकोर्ट में दाखिल अपनी याचिका में तेजस्वी यादव ने कहा था कि सीआरपीसी की धारा 160 के तहत नोटिस केवल उस व्यक्ति को जारी किया जा सकता है, जो उस पुलिस थाने के स्थानीय अधिकार क्षेत्र के भीतर आता है।

केंद्रीय अन्वेषण ब्यूरो

याचिकाकर्ता पटना, बिहार का स्थायी निवासी है और सीबीआई ने समन जारी कर नई दिल्ली बुलाया है। सीबीआई का नोटिस सीआरपीसी के प्रावधानों का उल्लंघन है। इस प्रकरण में सीबीआई ने कोर्ट में अपना पक्ष रखा। इस दौरान कोर्ट ने मनीष सिसोदिया केस को भी संज्ञान में लिया।

Share post:

Subscribe

Popular

More like this
Related

प्रधानमंत्री आवास योजना के लिए पात्रता क्या है? कौन आवेदन कर सकता है?

प्रधानमंत्री आवास योजना (PMAY) का लाभ लेने से पहले...

ममता बनर्जी का बीजेपी पर हमला, बोलीं- मैं तब तक लड़ती रहूंगी, जब तक आपका अंत नहीं देख लूं

पश्चिम बंगाल की पूर्व मुख्यमंत्री और तृणमूल कांग्रेस (TMC)...

PoK में बढ़ते तनाव पर संयुक्त राष्ट्र ने जताई चिंता, निष्पक्ष जांच और राजनीतिक बातचीत की अपील

संयुक्त राष्ट्र के मानवाधिकार प्रमुख वोल्कर तुर्क ने पाकिस्तान...