Site icon Buziness Bytes Hindi

Mission 2024: मोदी ने बताया, भारत के जीवन का स्वर्णिम काल आने वाला है

modi

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने बीजेपी राष्ट्रीय कार्यकारिणी की बैठक के आखिरी दिन अपने उद्बोधन में पार्टी नेताओं से कहा कि भारत के जीवन का स्वर्णिम काल आने वाला है इसलिए सभी को जी जान से जुट जाना चाहिए इस काल का हिस्सा बनने के लिए. अपने सम्बोधन में उन्होंने कार्यकर्ताओं से आग्रह किया कि पार्टी के कार्यक्रमों को बॉर्डर एरिया में आयोजित करने को प्राथमिकता दी जाय। उन्होंने कहा कि भारतीय जनता पार्टी अब एक राजनीतिक पार्टी से बढ़कर सामाजिक आंदोलन में बदल चुकी है.

हमारे पास 400 दिन हैं

राष्ट्रीय कार्यकारिणी की बैठक के समापन के बाद प्रेस कांफ्रेंस में प्रधानमंत्री के सम्बोधन की जानकारी पत्रकारों को देते हुए महाराष्ट्र के पूर्व मुख्यमंत्री और मौजूदा उप मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने बताया कि प्रधानमंत्री ने अह्वान किया है कि हम सबको विकास कार्यों में अपना कण-कण लगाना है. धरती मां की पुकार हमें सुननी है उसे बचाना है. प्रधानमंत्री ने कहा कि लोकसभा चुनाव से पहले हमारे पास 400 दिन हैं, हमें इतिहास रचना है. प्रधानमंत्री ने कहा कि अपने जीवन का क्षण-क्षण भारत की विकास गाथा में लगाएं और इस ‘अमृत काल’ को ‘कर्तव्य काल’ में परवर्तित करें तभी देश को आगे ले जाय जा सकता है.

धरती माँ बचाओ अभियान

देवेंद्र फडणवीस ने बताया कि प्रधानमंत्री ने कहा कि भाजपा को वोट कि चिंता किए बगैर है देश और समाज को बदलने का काम करना है. प्रधानमंत्री ने यह भी कहा कि हमने जिस तरह कामयाबी के साथ बेटी बचाओ अभियान चलाया उसी प्रकार से हमें धरती बचाओ अभियान भी चलाना होगा. जलवायु परिवर्तन का ख्याल रखते हुए फर्टिलाइजर की अधिकता से बचना है. देवेंद्र फडणवीस ने कहा कि प्रधानमंत्री का आज का भाषण कोई राजनीतिक भाषण नहीं था बल्कि एक स्टेट्समैन का भाषण था. फडणवीस ने कहा कि उनका आज का उद्बोधन प्रेरक के साथ दिशा दर्शक और नई राह दिखाने वाला था.

नड्डा को मिला विस्तार

गौरतलब है कि आज ही सुबह के सत्र में बीजेपी की राष्ट्रीय कार्यकारिणी की बैठक में पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा का कार्यकाल दूसरी बार बढ़ाया गया है . जे पी नड्डा को जून 2024 तक सर्विस एक्सटेंशन मिला है. गृह मंत्री अमित शाह ने प्रेस कॉन्फ्रेंस में इसकी जानकारी देते हुए कहा कि नड्डा के सेवा विस्तार पर एकमत और आम सहमति से हुआ है, बता दें कि लोकसभा चुनाव 2024 में जून से पहले संपन्न हो जायेंगे।

Exit mobile version