मिस्बाह ने बताया, इसलिए नहीं मिलती थी आमिर को टीम में जगह

स्पोर्ट्समिस्बाह ने बताया, इसलिए नहीं मिलती थी आमिर को टीम में जगह

Date:


मिस्बाह ने बताया, इसलिए नहीं मिलती थी आमिर को टीम में जगह

कराची : मोहम्मद आमिर के अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट से संन्यास लेने की खबरों ने पिछले महीने सभी को चौंका दिया था। 28 वर्षीय तेज गेंदबाज ने प्रबंधन के साथ मुद्दों का हवाला देते हुए अपनी सेवानिवृत्ति की घोषणा की थी। उन्होंने खुलासा किया था कि ऐसे मुद्दे थे, जिनके बारे में उन्हें विश्वास नहीं था कि उन्हें हल किया जा सकता है। राष्ट्रीय पक्ष से गिराया जाना उसके साथ ठीक नहीं है। इस मामले पर विभिन्न क्रिकेट विशेषज्ञों ने अपनी राय रखी और पाकिस्तान के कोच सूची के नवीनतम जोड़ हैं। उस खबर के लगभग एक महीने बाद, पाकिस्तान के मुख्य कोच मिस्बाह-उल-हक ने आखिरकार इस पर अपनी राय दी। एक बातचीत में, पाकिस्तान के पूर्व कप्तान ने आमिर को टीम से बाहर रखने के लिए कुछ भी करने से पूरी तरह इनकार कर दिया।

उन्होंने ईएसपीएन क्रिकइन्फो से कहा, “आमिर से संबंधित वकार यूनुस के बारे में बात हुई थी लेकिन इसमें कोई सच्चाई नहीं है। चयनकर्ताओं के रूप में छह कोच थे, मैं पहले कप्तान था और फिर मुझे मुख्य चयनकर्ता के रूप में रखा। यह पूरी तरह से संभव नहीं है, कि सभी में से एक व्यक्ति निर्णय को प्रभावित कर सकता था।”

मुख्य कोच मिस्बाह ने इन सब चीजों के लिए आमिर को ही दोषी ठहराया और उन पर ऐसे हालात बनाने का आरोप लगाते हैं। आमिर ने इस तथ्य पर जोर दिया था कि प्रबंधन उनसे असंतुष्ट था क्योंकि उन्होंने अपनी टेस्ट सेवानिवृत्ति की घोषणा की थी। आमिर के अनुसार, उन्हें कठोर आलोचना का सामना करना पड़ा कि उन्होंने लाल गेंद से क्रिकेट छोड़ दिया ताकि वे दुनिया भर में टी 20 लीग खेल सकें और पैसा कमा सकें। हालांकि, मिस्वाब ने स्पष्ट किया कि उन्हें उनके खराब फॉर्म के आधार पर हटा दिया गया था।

मिस्बाह ने कहा, “कोई भी प्रदर्शन के आधार पर उनके चयन का समर्थन नहीं कर रहा था। मुझे नहीं पता कि उसने सब कुछ क्यों बनाया और इस पूरे परिदृश्य को एक संदर्भ देने की कोशिश की जो अनुपात से बाहर है। उनके लिए, यह एक सरल तरीका था कि वापस मैदान पर जाओ और अपने फॉर्म को साबित करो और टीम में वापस जाओ और बाकी सब अप्रासंगिक है।” मिस्बाह ने यह भी कहा कि उन्होंने आमिर का स्वागत किया था जब वह प्रतिबंध के बाद टेस्ट की तरफ लौट रहे थे। उन्होंने यह भी खुलासा किया कि अगर वह घरेलू क्रिकेट में वापस जाते हैं और अच्छा प्रदर्शन करते हैं तो टीम उन्हें फिर से शामिल किया जाएगा। इसके बाद उन्होंने पिछले साल इंग्लैंड दौरे का जिक्र किया, जहां आमिर के शामिल होने को लेकर काफी भ्रम था।

Share post:

Subscribe

Popular

More like this
Related