depo 25 bonus 25 to 5x Daftar SBOBET

Share Market Opening: हरे निशान पर बाजार; सेंसेक्स 90 अंक उछला, निफ्टी 19800 के पार

बिज़नेसShare Market Opening: हरे निशान पर बाजार; सेंसेक्स 90 अंक उछला, निफ्टी...

Date:

Sensex Opening Bell, Share Market Opening: आज घरेलू शेयर बाजार लगातार तीसरे दिन मामूली बढ़त के साथ खुला है। सुबह 9.30 बजे बीएसई सेंसेक्स 60 अंक या 0.09 प्रतिशत की बढ़त के साथ 66,532 अंकों पर पहुंच गया। जबकि निफ्टी 21 अंकों की तेजी के साथ 19,832 अंकों पर कारोबार करता दिखा है।

तीसरे कारोबारी सत्र में मामूली बढ़त के साथ खुले

कच्चे तेल की कीमतों में नरमी के बीच अमेरिका की उपभोक्ता मुद्रास्फीति की रिपोर्ट से पहले वैश्विक बाजारों के साथ ही भारतीय शेयर बाजार आज गुरुवार को तीसरे कारोबारी सत्र में मामूली बढ़त के साथ खुले हैं। आज सेंसेक्स की कंपनियों में टाटा मोटर्स, इंडसइंड बैंक, एनटीपीसी, एसबीआई और एक्सिस बैंक बढ़त के साथ खुले। जबकि टेक महिंद्रा, टीसीएस, बजाज फाइनेंस और भारती एयरटेल में गिरावट देखी गई है।
वहीं निफ्टी पर बैंक, मेटल, फाइनेंशियल, ऑटो, एफएमसीजी, फार्मा और रियल्‍टी इंडेक्‍स हरे निशान में कारोबार कर रहे हैं। हालांकि, IT बाजार पर दबाब बनाता दिखाई दे रहा है। TCS के नतीजे आने के बाद कंपनी के शेयर में हल्की गिरावट दर्ज की जा रही है।

आज के टॉप गेनर्स, टॉप लूजर्स

आज के टॉप गेनर्स में TATAMOTORS, SBI, INDUSINDBK, MARUTI, AXISBANK और JSWSTEEL जैसी कंपनियों के नाम शामिल हैं। आज के टॉप लूजर्स में TECHM, TCS, BAJFINANCE, POWERGRID, NESTLEIND और BHARTIARTL जैसी कंपनियों के नाम शामिल हैं।

आज बाजार की चाल?

शेयर बाजार में आज गुरुवार को हलचल देखने को मिलने के संकेत है। बाजार को ग्लोबल मार्केट से पॉजिटिव संकेत मिलते दिखाई दे रहे हैं। GIFT Nifty सपाट 19850 अंकों के लेवल पर ट्रेड कर रहा है। एशियाई और अमेरिकी वायदा बाजारों में खरीदारी दर्ज की जा रही है। एशिया में आज 1 प्रतिशत तक की तेजी आई है। कच्चे तेल में नरमी देखी जा रही है। सितंबर की रिटेल महंगाई आंकड़ों से पहले अमेरिकी बाजारों में लगातार चौथे दिन तेजी रही है। नैस्डैक में सबसे अधिक करीब 100 प्वाइंट की बढ़त देखी जा रही है। इस बीच क्रूड सप्लाई की परेशानी कम होने के बाद इसके दामों में नरमी आई है। क्रूड का भाव 2 प्रतिशत से अधिक गिरकर 86 डॉलर के नीचे आ गया है। जबकि सोने में लगातार चौथे दिन तेजी देखने को मिल रही है।

Share post:

Subscribe

Popular

More like this
Related

मिल्कीपुर से भाजपा ने चन्द्रभानु को मैदान में उतारा

पिछले लोकसभा चुनाव में राम की नगरी अयोध्या ज़िले...

हरे निशान में खुला शेयर बाज़ार

एशियाई बाजारों में मिले-जुले रुख के बीच भारतीय सूचकांक...

भारत का बाजार पूंजीकरण आठ महीने के निचले स्तर पर

वैश्विक बाजार में गिरावट और विदेशी निवेशकों की निरंतर...

डॉलर के मुकाबले रूपये में बड़ी गिरावट, 86.31 के नए सर्वकालिक निचले स्तर पर

सोमवार को भारतीय करेंसी रुपया 27 पैसे गिरकर अमेरिकी...