Site icon Buziness Bytes Hindi

महाराष्ट्र चुनाव: चुनाव आयोग की मदद से वोटर लिस्ट में हेराफेरी कर रही है भाजपा, राउत का आरोप

sanjay dutt

शिवसेना (यूबीटी) के सांसद संजय राउत ने रविवार को महाराष्ट्र और झारखंड के चुनावी राज्यों में मतदाता सूचियों में विसंगतियों का आरोप लगाया। उन्होंने भारतीय जनता पार्टी पर चुनाव आयोग की मदद से मतदाता सूची में छेड़छाड़ करने का आरोप लगाया। मुंबई में पत्रकारों से बात करते हुए राउत ने दावा किया कि भाजपा, चुनाव आयोग की मदद से महा विकास अघाड़ी (एमवीए) के वास्तविक मतदाताओं को फर्जी नामों से बदलने का प्रयास कर रही है, खासकर महाराष्ट्र के लगभग 150 विधानसभा क्षेत्रों को निशाना बना रही है, जहां भाजपा चुनाव लड़ रही है।

राउत ने कहा, हमने उन्हें लोकसभा चुनाव में हराया और अब वे विधानसभा चुनाव में भी हार रहे हैं।” उन्होंने आगे आरोप लगाया कि केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह आगामी विधानसभा चुनावों के बाद भी महाराष्ट्र में राष्ट्रपति शासन लगाने की दिशा में काम कर रहे हैं। उन्होंने कहा, “लेकिन हम ऐसा नहीं होने देंगे।” उन्होंने कहा कि उनकी पार्टी मतदाता सूची में हेराफेरी के मुद्दे को अंतरराष्ट्रीय मंचों पर उठाने की योजना बना रही है, ताकि लोकतंत्र को कमजोर करने के प्रयासों को उजागर किया जा सके।

राउत ने बताया कि शिवसेना प्रमुख उद्धव ठाकरे ने आज दोपहर 12:30 बजे पार्टी नेताओं की एक विशेष बैठक बुलाई है, जिसमें स्थिति पर चर्चा की जाएगी और “एक महत्वपूर्ण निर्णय” लिया जाएगा। 288 सदस्यीय महाराष्ट्र विधानसभा के लिए चुनाव 20 नवंबर को होने हैं। मतों की गिनती 23 नवंबर को होगी और उसी दिन परिणाम भी घोषित किए जाने की संभावना है।

Exit mobile version