Site icon Buziness Bytes Hindi

IPL 2023 LSG vs SRH: कुणाल का हरफनमौला प्रदर्शन, हैदराबाद 5 विकेट से हारा

ipl 2023

लखनऊ। कुणाल पांड्या ने मैच में बेहतरीन ऑलराउंड प्रदर्शन किया और लखनऊ को जीत दिलाई। कुणाल ने शानदार गेंदबाजी करते हुए दो विकेट झटके और फिर 23 गेंद पर 34 रन की जानदार पारी खेलकर टीम को जीत दिलाई। इसके लिए उन्हें प्लेयर ऑफ द मैच चुना गया।
इंडियन प्रीमियर लीग (IPL) के 16वे सीजन का 10वां मुक़ाबला लखनऊ सुपरजायंट्स (LSG) और सनराइजर्स हैदराबाद (SRH) के बीच खेला गया। लखनऊ के अटल बिहारी बाजपई इकाना स्टेडियम में खेले गए इस मुक़ाबले में ऑलराउंडर कुणाल पांड्या के शानदार प्रदर्शन की मदद से लखनऊ ने हैदराबाद को 5 विकेट से हरा दिया। यह हैदराबाद की इस सीजन लगातार दूसरी हार है। इससे पहले उन्हें अपने ही घर में राजस्थान रॉयल्स से हार झेलनी पड़ी थी।

23 गेंद पर 34 रन की पारी

कुणाल ने मैच में बेहतरीन ऑलराउंड प्रदर्शन किया और टीम को जीत दिलाई। कुणाल ने पहले शानदार गेंदबाजी करते हुए दो विकेट झटके और फिर 23 गेंद पर 34 रन की पारी खेल टीम को जीत दिलाई। टॉस हारकर पहले गेंदबाजी करते हुए हैदराबाद ने 20 ओवर में आठ विकेट पर 121 रन बनाए। उसके लिए राहुल त्रिपाठी ने 41 गेंद पर सर्वाधिक 35 रन बनाए।
अनमोलप्रीत सिंह ने 26 गेंद पर 31 रन बनाए। अब्दुल समद 10 गेंद पर 21 रन बनाकर नाबाद रहे। वाशिंगटन सुंदर ने 28 गेंद पर 16 रन बनाए। पहली बार सनराइजर्स हैदराबाद की कप्तानी करने वाले एडेन मार्करम खाता भी नहीं खोल सके। मयंक अग्रवाल आठ, हैरी ब्रुक तीन और आदिल रशीद चार रन बनाकर आउट हुए। उमरान मलिक खाता खोले बिना रनआउट हो गए।

लखनऊ के स्पिनर्स का कमाल का प्रदर्शन

लखनऊ के स्पिनर्स ने कमाल का प्रदर्शन किया। उन्होंने आठ में छह विकेट अपने नाम किए। इनमें क्रुणाल पांड्या को तीन और अमित मिश्रा को दो सफलता मिली। रवि बिश्नोई ने एक विकेट अपने नाम किया। तेज गेंदबाज यश ठाकुर को एक सफलता मिली। जवाब में लखनऊ की टीम ने चार विकेट खोकर इस लक्ष्य को 16 ओवर में हासिल कर लिया। पांड्या के अलावा टीम के कप्तान केएल राहुल 31 गेंद पर 35 रनों की पारी खेली।
हैदराबाद के लिए अदिल रशीद ने दो, भुवनेश्वर कुमार, फजलहक फारूकी और उमरान मलिक ने एक -एक विकेट लिए। इस हार के बाद हैदराबाद की टीम अंक तालिका के अंत में बनी हुई है। वहीं लखनऊ चार अंक के साथ टॉप पर पहुंच गई है।

Exit mobile version