Site icon Buziness Bytes Hindi

दिल्ली में बढ़ा 31 मई तक लॉकडाउन


दिल्ली में बढ़ा 31 मई तक लॉकडाउन

नई दिल्ली: भले ही सरकारी आंकड़ों के मुताबिक दिल्ली में कोरोना मामले काफी कम हो गए हों मगर राज्य सरकार अभी कोई जोखिम नहीं उठाना चाहती , इसलिए अन्य कई राज्यों की तरह दिल्ली में भी लॉकडाउन को 31 मई तक बढ़ा दिया गया है.

दिल्ली में 19 अप्रैल की रात 10 बजे से लॉकडाउन लगा हुआ है. उसके बाद से सरकार ने 4 बार लॉकडाउन बढा दिया है. लॉकडाउन लगाने का दिल्ली वालों को बहुत फायदा मिला है. दरअसल शहर में संक्रमण की दर 36 फीसदी तक पहुंच गई थी. वही संक्रमण की दर अब 4 फीसदी से भी नीचे आ गई है, मगर सरकार का मानना है कि अगर तुरंत राहत दी गई तो केस दोबारा बड़ जाएंगे. इसलिए फिलहाल सरकार इससे राहत देने के मूड में नहीं दिखी रही है.

Read also: अयोध्या में तीन बच्चों समेत एक ही परिवार के 5 लोगों की नृशंस हत्या

दिल्ली में शनिवार को कोरोना के 2260 नए मामले आए हैं. वहीं 182 लोगों की मौत हो गई है. संक्रमण दर 3.58 प्रतिशत हो गई है. स्वास्थ्य विभाग के जारी आंकड़ों के अनुसार 31 मार्च के बाद से सबसे कम मामले आए हैं और एक अप्रैल के बाद से संक्रमितों की संख्या 3000 के नीचे रही. दिल्ली में 31 मार्च को 1819 और एक अप्रैल को 2790 मामले आए थे.

Exit mobile version