Site icon Buziness Bytes Hindi

Krystyna Pyszkova सिर सजा विश्व सुंदरी का ताज

miss

मुंबई के जियो वर्ल्ड कन्वेंशन सेंटर में आयोजित 71वें मिस वर्ल्ड 2024 का ग्रैंड फिनाले जीतकर Czech Republic की सुंदरी Krystyna Pyszkova ने सिर पर ताज सजा लिया है। पिछली विनर पोलैंड की कैरोलिना बियालवास्का ने उन्हें ताज पहनाया। भारतीय सुंदरी सिनी शेट्टी को निराश होना पड़ा, वो टॉप 4 में नहीं पहुँच सकीं।

Krystyna Pyszkova को 71वें मिस वर्ल्ड 2024 का ताज पहना दिया गया है। मिस वर्ल्ड के विनर को जो ताज पहनाया जाता है उसकी कीमत करीब 80 लाख रुपये से ज़्यादा होती है। हालाँकि विनर बनने पर चेक सुंदरी को कितनी इनामी रकम मिली इसकी जानकारी सामने नहीं आयी है. भारत के लिए ये दूसरा मौका था जब उसने मिस वर्ल्ड इवेंट को होस्ट किया, पहली बार भारत में इस इवेंट का आयोजन 28 साल पहले हुआ था.

Czech सुंदरी क्रिस्टीना पिस्जकोवा 19 जनवरी 1999 को पैदा हुई थीं। लॉ स्टूडेंट होने के साथ ही क्रिस्टीना सोशल वर्कर और मॉडल भी हैं। क्रिस्टीना पिस्जको नाम से फाउंडेशन भी खोला हुआ है। उन्होंने तंजानिया में अंडरप्रिव्लिज्ड बच्चों के लिए कई प्रमुख काम किए हैं। गरीब बच्चों के लिए इंग्लिश मीडियम स्कूल खोले हैं, क्रिस्टीना पिस्जकोवा बतौर वॉलंटियर वहां पर काम करती हैं। इस अंतर्राष्ट्रीय इवेंट को मशहूर फिल्ममेकर करण जौहर ने होस्ट किया। इवेंट में देश और दुनिया के कई बड़े सेलिब्रिटीज मौजूद थीं।

Exit mobile version