Site icon Buziness Bytes Hindi

किसान रहे शांत, राजनीतिक दलों में आया उबाल


किसान रहे शांत, राजनीतिक दलों में आया उबाल

कृषि कानून के विरोध में सपा, रालोद, आप और कांग्रेस ने किया प्रदर्शन
वेस्ट यूपी के जिलों में राजनीतिक दलों ने किया हंगामा, दी गिरफ्तारी

न्यूज डेस्क। कृषि कानून के विरोध में आज किसानों ने भूख हड़ताल का ऐलान किया था। इस दौरान किसान जहां शांत होकर जिला मुख्यालयों पर भूख हड़ताल पर बैठे रहे वहीं राजनीतिक दलों ने जोरदार विरोध-प्रदर्शन किया। इस दौरान समाजवादी पार्टी ने जोरदार हंगामा करते हुए अनेक जगहों पर गिरफ्तारी दी।

वहीं रालोद, कांग्रेस और आप ने भी धरना-प्रदर्शन कर कृषि कानून को वापस लेने की मांग की। वहीं पुलिस-प्रशासन की निगाह भी राजनीतिक दलों पर लगी रही और कई नेताओं को उनके घरों पर ही नजरबंद कर दिया गया।


कृषि कानून के विरोध में पश्चिमी उत्तर प्रदेश में आज किसान भूख हड़ताल पर बैठे तो राजनीतिक दलों ने सड़कों पर उतरकर विरोध-प्रदर्शन किया। सपा, राष्ट्रीय लोक दल, कांग्रेस और आप ने कृषि कानून के विरोेध में प्रदर्शन किया।

मेरठ में समाजवादी पार्टी के कार्यकर्ताओं ने कमिश्नरी पर जोरदार प्रदर्शन किया। धरना देने का प्रयास करने पर पुलिस ने सपा जिला अध्यक्ष अतुल प्रधान , अनुज जावला और उनके साथ 50 कार्यकर्ताओं को गिरफ्तार किया। इस दौरान पुलिस और सपाईयों में जमकर धक्का-मुक्की और झड़पें हुईं।


वहीं रालोद के जिलाध्यक्ष राहुल देव और मेरठ कांग्रेस जिला अध्यक्ष को पुलिस ने उनके आवास पर नजरबंद कर दिया। किसानों और आम आदमी पार्टी के कार्यकर्ताओं ने कलक्ट्रेट पर धरना दिया।


बिजनौर में भी किसान आंदोलन के दौरान सपाईयों और पुलिस में झड़पें हुईं। यही हाल बागपत में रहा जहां पुलिस और सपा कार्यकर्ताओं के बीच धक्का-मुक्की के दौरान दर्जा प्राप्त पूर्व मंत्री हाजी तरा बुद्दीन की हालत बिगड़ गयी। मुजफ्फरनगर में सपा व राष्ट्रीय लोक दल के कार्यकर्ताओं ने चक्का जाम करने की घोषणा की थी। जिसके चलते पुलिस ने विरोध कर रहे नेताओं को नजरबंद कर दिया।


सहारनपुर में पुलिस ने जिला अध्यक्ष चैधरी रूद्रसेन और उनके सैकड़ो समर्थकों समेत राष्ट्रीय लोक दल के प्रदेश महासचिव अयूब हसन को नजबंद कर दिया। बुलंदशहर में भाकियू और सपा के कार्यकर्ताओं ने शहर के मुख्य चैराहे पर इक्कठा गन्ने की होलिका जलाई। वहीं कई कार्यकर्ताओं को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया। शामली में पुलिस ने रालोद के राष्ट्रीय महासचिव अशरफ अली खान व सपा जिला अध्यक्ष अशोक चैधरी को नजरंबद कर लिया।

Exit mobile version