depo 25 bonus 25 to 5x Daftar SBOBET

अखिलेश पर केशव मौर्य का पलटवार, 27 में 47 हो जाएगी सपा की संख्या

उत्तर प्रदेशअखिलेश पर केशव मौर्य का पलटवार, 27 में 47 हो जाएगी सपा...

Date:

उत्तर प्रदेश के उपमुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य ने शुक्रवार को समाजवादी पार्टी के अध्यक्ष अखिलेश यादव पर पलटवार करते हुए उनके ‘मानसून ऑफर’ को मुंगेरीलाल के हसीन सपनों जैसा बताया। उन्होंने सपा को ‘डूबता जहाज और मरती हुई पार्टी’ बताया, जिसका भविष्य और वर्तमान खतरे में है। मौर्य ने दावा किया कि ‘मानसून ऑफर’ 2027 के विधानसभा चुनावों में सपा की सीटों की संख्या को घटाकर 47 कर देगा।

शुक्रवार को एक्स पर एक पोस्ट में मौर्य ने लिखा, ‘जनता और कार्यकर्ता 2027 में फिर से मानसून ऑफर को घटाकर 47 कर देंगे। डूबता जहाज और मरती हुई पार्टी जिसका वर्तमान और भविष्य खतरे में है। उन्हें मुंगेरीलाल के हसीन सपने तो दिख रहे हैं, लेकिन वे पूरे नहीं हो सकते। हम 2017 को 2027 में दोहराएंगे और फिर से कमल की सरकार बनाएंगे।’

गुरुवार को लखनऊ में भाजपा कार्यसमिति की बैठक के बाद मचे घमासान के बीच अखिलेश यादव ने एक्स पर पोस्ट किया था जिसमें उन्होंने कहा था ‘मानसून ऑफर: 100 लाओ, सरकार बनाओ!’ इस बयान पर डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य ने तीखी प्रतिक्रिया दी है। अखिलेश यादव और डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य अक्सर एक-दूसरे पर निशाना साधते रहते हैं।

दरअसल गुरुवार को लखनऊ में बीजेपी कार्यसमिति की बैठक के बाद डिप्टी सीएम बीजेपी अध्यक्ष से मिलने दिल्ली गए। इस पर अखिलेश ने ट्वीट किया, ‘मूर्खों की घर वापसी हो गई!’ उनका यह बयान डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य पर लक्षित था। लोकसभा चुनाव के नतीजों के बाद से ही सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव बीजेपी पर खुलकर निशाना साध रहे हैं। इन चुनावों में सपा ने राज्य में 37 लोकसभा सीटें जीतकर अब तक का अपना सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन किया।

Share post:

Subscribe

Popular

More like this
Related

ब्रिटेन ने शुरू किया भारतीय नागरिकों के लिए वीज़ा धोखाधड़ी जागरूकता अभियान

ब्रिटेन सरकार ने गुरुवार को भारतीय नागरिकों को वीज़ा...

भारत में आने को कहीं इसलिए तो बेताब नहीं टेस्ला

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने अपने अमेरिका पर एलन मस्क...

नितीश कैबिनेट का विस्तार, भाजपा के सात नए चेहरे शामिल

बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने बुधवार को भाजपा...