Site icon Buziness Bytes Hindi

मेरठ में कांवड़ हाई टेंशन लाइन से टकराई, सात कांवड़िये बुरी तरह झुलसे

kanvad

उत्तर प्रदेश के मेरठ में 24 फीट ऊंची कांवड़ हाईटेंशन लाइन से टकरा गई। इस हादसे में सात कांवड़िए बुरी तरह झुलस गए। ये घटना मेरठ के बागपत फ्लाईओवर के नज़दीक हुई।

जानकारी के मुताबिक कांवड़ियों का एक ग्रुप लगभग 24 फीट ऊंची कांवड़ लेकर फ्लाईओवर से गुजर रहा था तभी उनकी कांवड़ हाईटेंशन लाइन से टकरा गई और सात कांवड़िए करंट लगने से बुरी तरह झुलस गए। घटना होते ही अफरातफरी मच गयी और मौके पर लोगों की भीड़ जमा हो गई और तुरंत हाईटेंशन लाइन को बंद कराया गया। मौके पर पहुंची पुलिस ने घायल कांवड़ियों को अस्पताल में भर्ती कराया। बताया गया कि ये सभी कांवड़िये दिल्ली से आये थे।

नगर पुलिस अध्यक्ष आयुष विक्रम सिंह ने बताया कि यह घटना मेरठ के टीपी नगर इलाके में बागपत फ्लाईओवर के पास हुई। वहां से 35 हजार की हाईटेंशन लाइन गुज़र रही थी जिसकी चपेट में कांवड़िये आ गए, उनमें से तीन कांवड़िए गंभीर रूप से और कुछ कांवड़ियों को मामूली चोटें आईं। सभी घायल कांवड़ियों को अस्पताल में भर्ती कराया गया है। पुलिस के मुताबिक 24 फीट ऊंची कांवड़ लकड़ी की बनी हुई थी जिसकी वजह से कोई बड़ा हादसा होने से टल गया। सभी कांवड़िए दिल्ली के शालीमार बाग हैदरपुर के रहने वाले बताये गए हैं। ये कांवड़िये हरिद्वार से कांवड़ लेकर दिल्ली की ओर जा रहे थे।

Exit mobile version