जयपुर: केमिकल से भरा टैंकर ट्रक से टकराया, 6 जिंदा जले, 30 घायल, दर्जनों गाड़ियां हुईं ख़ाक

नेशनलजयपुर: केमिकल से भरा टैंकर ट्रक से टकराया, 6 जिंदा जले, 30...

Date:

राजस्थान के जयपुर में आज सुबह केमिकल से भरे टैंकर की ट्रक से टक्कर होने से 6 लोग जिंदा जल गए जबकि 30 लोग गंभीर रूप से घायल हो गए, जिनमें कई की हालत बहुत गंभीर है। टक्कर होते ही टैंकर फट गया और उसमें भरा केमिकल चारों तरफ फैल गया और आग लग गई। अजमेर हाईवे पर हुए हादसे में 20 से ज्यादा वाहन आग की चपेट में आ गए। टैंकर के पीछे चल रही स्लीपर बस आग की चपेट में आ गयी और पूरी तरह जलकर ख़ाक हो गयी.

राजधानी में अजमेर रोड पर भांकरोटा के पास पुष्पराज पेट्रोल पंप के पास शुक्रवार सुबह करीब साढ़े पांच बजे ट्रक की टक्कर से केमिकल से भरे टैंकर में आग लग गई। विस्फोट की आवाज 10 किलोमीटर दूर तक सुनी गई, जिससे स्थानीय लोग दहशत में आ गए। रिपोर्ट के अनुसार आग इतनी भीषण थी कि 300 मीटर के दायरे में कई वाहन इसकी चपेट में आ गए और पूरी तरह जल गए। कई ईंधन टैंक फटने से बार-बार विस्फोट हुए। घटनास्थल पर मौजूद प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि आग की लपटें दूर से ही दिखाई दे रही थीं।

इस घटना में कई चालक झुलस गए, जिनमें से कुछ की हालत गंभीर है। अब तक 10 घायलों को गंभीर हालत में जयपुर के सवाई मान सिंह अस्पताल में भर्ती कराया गया है। वरिष्ठ पुलिस और अग्निशमन विभाग के अधिकारियों ने घटना स्थल पर पहुंचकर आग पर काबू पाया।

आग पर काबू पाने के लिए कई दमकल गाड़ियों को तैनात किया गया, जो चारों तरफ फैल रही थी, क्योंकि घटनास्थल पर कई अन्य वाहन जल रहे थे। अधिकारियों ने आग को और फैलने से रोकने के लिए राजमार्ग के नीचे से गुजर रही एलपीजी पाइपलाइन को भी बंद कर दिया। इलाके की घेराबंदी कर दी गई है और राजमार्ग पर यातायात रोक दिया गया है। यात्रियों को वैकल्पिक मार्ग अपनाने की सलाह दी गई है। खबर लिखे जाने तक अजमेर राजमार्ग पर वाहनों में लगी आग को बुझाने के प्रयास जारी थे।

Share post:

Subscribe

Popular

More like this
Related