Site icon Buziness Bytes Hindi

भारत डोनाल्ड ट्रम्प की हार से कुछ सीखे: उद्धव


भारत डोनाल्ड ट्रम्प की हार से कुछ सीखे: उद्धव

मुंबई: शिवसेना ने पार्टी के मुखपत्र सामना के माध्यम से भाजपा पर हमला करते हुए लिखा है कि यह अच्छा होगा यदि भारत अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प की हार से कुछ सीखता है, सोमवार को शिवसेना ने बिहार विधानसभा चुनाव के साथ अमेरिकी राष्ट्रपति चुनाव परिदृश्य की तुलना करते हुए कहा “राष्ट्रपति ट्रम्प कभी भी स्टेट्स के प्रमुख के पद के योग्य नहीं थे। अमेरिकी जनता ने केवल चार वर्षों में ट्रम्प जैसी गलती को सुधार दिया। वह एक भी वादा पूरा नहीं कर सके। यदि हम ट्रम्प की हार से कुछ भी सीख सकते हैं, तो यह अच्छा होगा।”

बिहार में हार रहा है NDA
शिवसेना ने कहा, “अमेरिका में पहले से ही सत्ता बदल गई है। बिहार में सत्ताधारी सबसे नीचे है। बिहार विधानसभा चुनाव में, नीतीश कुमार के नेतृत्व वाला राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन स्पष्ट रूप से हार रहा है। देश और राज्य में हमारे अलावा कोई विकल्प नहीं है ऐसा सोचने वाले नेताओं को इस भ्रम से निकालने का काम अब लोगों को करना है।”

अमरीकियों ने ग़लती सुधारी
शिवसेना ने कहा कि अमेरिका के समझदार लोगों ने ट्रम्प को ‘बाय-बाय’ कहकर अपनी गलती सुधारी है। उन्होंने कहा, “इसी तरह, प्रधानमंत्री मोदी , नीतीश कुमार आदि नेता युवा तेजस्वी यादव के सामने नहीं टिक सके।”

Exit mobile version